24,492
edits
mNo edit summary |
|||
Line 201: | Line 201: | ||
|- | |- | ||
| '''Original (オリジナル)'''|| [[Haisui nochi|背水之陣]] ||[[Hideo Suwa|すわひでお]] || '''ふつう''' | | '''Original (オリジナル)'''|| [[Haisui nochi|背水之陣]] ||[[Hideo Suwa|すわひでお]] || '''ふつう''' | ||
|- | |||
|} | |||
== Extra Content (Japanese version) == | |||
{|class="wikitable sortable" border="1px" style="background:#ccccee; font-size:90%; text-align: center; margin: 1em auto 1em auto" | |||
|- | |||
!style="background:#9999ee; text-align: center;" width="250px"|Set | |||
!style="background:#9999ee; text-align: center;" width="200px"|Song Name | |||
!style="background:#9999ee; text-align: center;" width="150px"|Artist | |||
!style="background:#9999ee; text-align: center;" width="100px"|Level | |||
|- | |||
| '''Shokyuu Pops Set (初級ポップスセット)'''|| [[Miracle Moon (otsukisama ga chuukeikyoku)|Miracle Moon (お月さまが中継局)]]|| [[Hiroyuki Togo|Togo project]] feat. [[Sanae Shintani|Sana]] ||'''かんたん''' | |||
|- | |||
| '''Shokyuu Pops Set (初級ポップスセット)'''|| [[Negaigoto|ネガイゴト]] || [[Yoshihiko Koezuka|肥塚良彦]] ||'''ふつう''' | |||
|- | |||
| '''Chuukyuu Modern Set (中級モダンセット)'''|| [[Denpa no kurashi|電波の暮らし]] || [[Yuki Kume|Q-Mex]] feat. [[Yoshinori Hatae|フレディ波多江]] ||'''ふつう''' | |||
|- | |||
| '''Chuukyuu Modern Set (中級モダンセット)'''|| [[Konamonya ninjouka|こなもん屋人情歌]] || [[Shigeharu Saeki|天下茶屋子]] ||'''ふつう''' | |||
|- | |||
| '''Chuukyuu Ethnic Set (中級エスニックセット)'''|| [[Nataradiin|ナタラディーン]] || [[Yuki Kume|Q-Mex]] ||'''ふつう''' | |||
|- | |||
| '''Chuukyuu Ethnic Set (中級エスニックセット)'''|| [[Echoes]] || [[Naoyuki Sato|猫叉Master]] ||'''むずかしい''' | |||
|- | |||
| '''Shoukyuu Humming Set (初級ハミングセット)'''|| [[I REALLY WANT TO HURT YOU|I really want to hurt you~僕らは完璧さ]] || [[Sugimoto Kiyotaka|SUGI]] & [[Reo Nagumo|REO]] ||'''かんたん''' | |||
|- | |||
| '''Shoukyuu Humming Set (初級ハミングセット)'''|| [[Usual Days]] || [[Tatsuya Mizuno|EGOISTIC LEMONTEA]] ||'''かんたん''' | |||
|- | |||
| '''Chuukyuu Summer Set (中級サマーセット)'''|| [[Honohono|ホノホノ]] || [[Seiya Murai|YASHI♪GANI]] ||'''ふつう''' | |||
|- | |||
| '''Chuukyuu Summer Set (中級サマーセット)'''|| [[SUN/Kousen|SUN/光線]] || [[Osamu Migitera|Des-ROW]]・組スペシアルz ||'''むずかしい''' | |||
|- | |||
| '''Chuukyuu Step Up Set (中級ステップアップセット)'''|| [[together 4ever]] || [[Sota Fujimori]] feat. yoshiko ||'''むずかしい''' | |||
|- | |||
| '''Chuukyuu Step Up Set (中級ステップアップセット)'''|| [[PULSE]] || [[Satoru Nakata|319]] ||'''むずかしい''' | |||
|- | |||
| '''Joukyuu High Tension Set (上級ハイテンションセット)'''|| [[Soul On Fire]] || [[Toshiyuki Kakuta|LED.-G]] VS [[Akira_Uchibori|GUHROOVY]] fw [[NO+CHIN]] ||'''むずかしい''' | |||
|- | |||
| '''Joukyuu High Tension Set (上級ハイテンションセット)'''|| [[April Fool no Uta|エイプリルフールの唄]] || [[Akira_Yamaoka|AKIRA YAMAOKA]] ||'''むずかしい''' | |||
|- | |||
| '''Shoukyuu Autumn Set (初級オータムセット)'''|| [[Homesick Pt.2&3]] || [[Sugimoto Kiyotaka|ORANGENOISE SHORTCUT]] ||'''''' | |||
|- | |||
| '''Shoukyuu Autumn Set (初級オータムセット)'''|| [[Space Dog]] || [[Sanae Shintani|Sana]] ||'''''' | |||
|- | |||
| '''Chuukyuu Instrumental Set (中級インストセット)'''|| [[Meikyoushisui|明鏡止水]] || [[Tomosuke Funaki|TOMOSUKE]] feat. [[Asaki|あさき]] || '''''' | |||
|- | |||
| '''Chuukyuu Instrumental Set (中級インストセット)'''|| [[Ska Ska No.4]] || [[Hideyuki Ono|亜熱帯マジ-SKA爆弾]] ||'''''' | |||
|- | |||
| '''Joukyuu Rock Set (上級ロックセット)'''|| [[Jewelry girl*|jewelry girl*]] || [[Junko Karashima|jun]] ||'''''' | |||
|- | |||
| '''Joukyuu Rock Set (上級ロックセット)'''|| [[Tsubame|つばめ]] || [[Asaki|あさき]] ||'''''' | |||
|- | |||
| '''Choujoukyuu BashiBashi Set (超上級バシバシセット)'''|| [[777]] || [[Tomosuke Funaki|EeL]] ||'''''' | |||
|- | |||
| '''Choujoukyuu BashiBashi Set (超上級バシバシセット)'''|| [[Pop Music Ron|ポップンミュージック論]] || [[Jun Wakita|ギラギラメガネ団]] ||'''''' | |||
|- | |||
| '''Shoukyuu Sotsugyou Set (初級卒業セット)'''|| [[GEO SONG]] || [[Seiya Murai|world sequence]] feat. [[Sanae Shintani|Sana]]||'''''' | |||
|- | |||
| '''Shoukyuu Sotsugyou Set (初級卒業セット)'''|| [[Akai ringo|赤いリンゴ]] || [[Yoichi Hayashi|Lollipop Tonic]] featuring [[Hisako Wagatsuma|K]] ||'''''' | |||
|- | |||
| '''Chuukyuu Girls Set (中級ガールズセット)'''|| [[LOVE BAZOOKA!|LOVE☆BA☆ZOOKA!]] || [[Yoshitaka Nishimura|DJ YOSHITAKA]] feat.ななっち ||'''''' | |||
|- | |||
| '''Chuukyuu Girls Set (中級ガールズセット)'''|| [[Chamomile Bathroom|カモミール・バスルーム]] || [[Yu Tokiwa|常盤ゆう]] ||'''''' | |||
|- | |||
| '''Joukyuu Fever Set (上級フィーバーセット)'''|| [[Odoru Fever Robo|踊るフィーバーロボ]] || [[Jun Wakita|ダニエル&eimy]]と[[Yoshitaka Nishimura|よしくん]] ||'''''' | |||
|- | |||
| '''Joukyuu Fever Set (上級フィーバーセット)'''|| [[Shamshir no Mai|シャムシールの舞]] || [[Tomosuke Funaki|ゼクトバッハ]] ||'''''' | |||
|- | |||
| '''Choujokyuu Extreme Set (超上級エクストリームセット)''' || [[MOON]] || [[Takayuki Ishikawa|dj TAKA]] feat. [[Erika Mochizuki]] || '''''' | |||
|- | |||
| '''Choujokyuu Extreme Set (超上級エクストリームセット)'''|| [[UNLIMITED]] || [[Naoki Maeda|NMR]] ||'''''' | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Line 329: | Line 399: | ||
|- | |- | ||
| '''License'''|| Gonna Make You Sweat (Everybody Dance Now) || C&C Music Factory || '''Hyper''' | | '''License'''|| Gonna Make You Sweat (Everybody Dance Now) || C&C Music Factory || '''Hyper''' | ||
|- | |- | ||
|} | |} |
edits