24,473
edits
Line 10: | Line 10: | ||
= Default Songlist (Japanese version) = | = Default Songlist (Japanese version) = | ||
{|class="wikitable sortable" border="1px" style="background:#ccccee; font-size:90%; text-align: center; margin: 1em auto 1em auto" | |||
|- | |||
!style="background:#9999ee; text-align: center;" width="150px"|Category | |||
!style="background:#9999ee; text-align: center;" width="250px"|Song Name | |||
!style="background:#9999ee; text-align: center;" width="150px"|Artist | |||
!style="background:#9999ee; text-align: center;" width="50px"|Level | |||
|- | |||
| '''Pop & Rock (ポップ&ロック)'''|| [[Haruka Kanata|遥か彼方]] || || | |||
|- | |||
| '''Pop & Rock (ポップ&ロック)'''|| [[Kiseki|キセキ]] || || | |||
|- | |||
| '''Pop & Rock (ポップ&ロック)'''|| [[Shanghai Honey|上海ハニー]] || || | |||
|- | |||
| '''Pop & Rock (ポップ&ロック)'''|| リンダリンダ || || | |||
|- | |||
| '''Pop & Rock (ポップ&ロック)'''|| [[Blue bird|ブルーバード]] || || | |||
|- | |||
| '''Pop & Rock (ポップ&ロック)'''|| Butterfly || || | |||
|- | |||
| '''Pop & Rock (ポップ&ロック)'''|| ORION || || | |||
|- | |||
| '''Pop & Rock (ポップ&ロック)'''|| [[Polyrhythm|ポリリズム]] || || | |||
|- | |||
| '''Pop & Rock (ポップ&ロック)'''|| Yeah!めっちゃホリディ || || | |||
|- | |||
| '''Anime (アニメ)'''|| [[Yume wo kanaete Doraemon|夢をかなえてドラえもん]] || [[mao|MAO]] || | |||
|- | |||
| '''Anime (アニメ)'''|| [[Odoru Pompokolin|おどるポンポコリン]] || || | |||
|- | |||
| '''Tokusatsu (特撮)'''|| 炎神戦隊ゴーオンジャー || || | |||
|- | |||
| '''Anime (アニメ)'''|| [[Yatterman no Uta|ヤッターマンの歌]] || || | |||
|- | |||
| '''Anime (アニメ)'''|| [[Makafushigi Adventure|摩訶不思議アドベンチャー!]] || || | |||
|- | |||
| '''Anime (アニメ)'''|| [[Touch|タッチ]] || || | |||
|- | |||
| '''Anime (アニメ)'''|| タンタンターン! || || | |||
|- | |||
| '''Anime (アニメ)'''|| ホントのじぶん || || | |||
|- | |||
| '''Anime (アニメ)'''|| MY WINGS || 可憐Girl's || || | |||
|- | |||
| '''Anime (アニメ)'''|| ライオン || May'n/中島愛 || || | |||
|- | |||
| '''Anime (アニメ)'''|| [[Sorairo Days|空色デイズ]] || || | |||
|- | |||
| '''Anime (アニメ)'''|| [[LAST TRAIN]] || knotlamp || || | |||
|- | |||
| '''Ballad & Oldies (演歌&懐メロ)'''|| 海雪 || || | |||
|- | |||
| '''Ballad & Oldies (演歌&懐メロ)'''|| [[Romantic ga tomaranai|Romanticが止まらない]] || C-C-B || | |||
|- | |||
| '''Ballad & Oldies (演歌&懐メロ)'''|| 学園天国 || || | |||
|- | |||
| '''Ballad & Oldies (演歌&懐メロ)'''|| いい湯だな || || | |||
|- | |||
| '''Sports (スポーツ)'''|| We are the Champ || || | |||
|- | |||
| '''Instrumental (インスト)'''|| [[Jounetsu Tairiku|情熱大陸]] || || | |||
|- | |||
| '''Classic (クラシック)'''|| 交響曲第5番「運命」 || ベートーヴェン || || | |||
|- | |||
| '''Classic (クラシック)'''|| ラプソディ・イン・ブルー || ガーシュウィン || || | |||
|- | |||
| '''Classic (クラシック)'''|| オペラ・カルメンより「闘牛士」 || ビゼー || || | |||
|- | |||
| '''Original (オリジナル)'''|| [[Ringo to Hachimitsu|林檎と蜂蜜]] || || | |||
|- | |||
| '''Original (オリジナル)'''|| [[Dandandou|男々道]] || || | |||
|- | |||
| '''Original (オリジナル)'''|| [[PingxPongxDash]] || || | |||
|- | |||
| '''Original (オリジナル)'''|| [[Mugen no hikari|夢幻ノ光]] || || | |||
|- | |||
| '''Original (オリジナル)'''|| [[Shizuku|雫]] || || | |||
|- | |||
| '''Original (オリジナル)'''|| [[Kibou no tane|キボウノタネ]] || || | |||
|- | |||
| '''Original (オリジナル)'''|| [[High School Love]] || || | |||
|- | |||
| '''Original (オリジナル)'''|| [[Rin to shite saku hana no gotoku|凛として咲く花の如く]] || || | |||
|- | |||
| '''Original (オリジナル)'''|| [[Little Rock Overture]] || || | |||
|- | |||
| '''Original (オリジナル)'''|| | |||
[[Hideyuki Ono|亜熱帯マジ-SKA爆弾]] feat. [[MAKI]] | |||
[[Osamu Migitera|Des-ROW]]・[[ALPHA|組]] | |||
[[Parquets|パーキッツ]] | |||
[[TËЯRA]] | |||
[[Asaki|あさき]] | |||
[[Kosumosu|秋桜]] | |||
[[Yoshitaka Nishimura|DJ YOSHITAKA]] feat.DWP | |||
[[Tomosuke Funaki|紅色リトマス]] | |||
[[Hideo Suwa|すわひでお]] | |||
= Default Songlist (American/European version) = | = Default Songlist (American/European version) = |
edits