13,854
edits
m (→Event Grafica) |
No edit summary |
||
(4 intermediate revisions by 2 users not shown) | |||
Line 181: | Line 181: | ||
| style="background: #d9d6eb;"| 魔 || 時空を旅する幻影王 || ファントムゼクス || 秋人要 || COOL || CRITICAL || - || - | | style="background: #d9d6eb;"| 魔 || 時空を旅する幻影王 || ファントムゼクス || 秋人要 || COOL || CRITICAL || - || - | ||
|- | |- | ||
| style="background: #f1dae9;"| 愛 || Spinners☆ || スピナス || いつきり君 || PURE || BALANCE || - || - | | style="background: #f1dae9;"| 愛 || Spinners☆ || スピナス || [[Itsukiri-kun|いつきり君]] || PURE || BALANCE || - || - | ||
|- | |- | ||
| style="background: #e1ccc3;"| 闘 || SMASH! || アクセル・レッドブランド (CV: Ryohei Arai) || 雉本ユーヒ || PASSION || CONNECT || - || ✓ | | style="background: #e1ccc3;"| 闘 || SMASH! || アクセル・レッドブランド (CV: Ryohei Arai) || 雉本ユーヒ || PASSION || CONNECT || - || ✓ | ||
Line 285: | Line 285: | ||
| style="background: #f1dae9;"| 愛 || 泣き虫ウサギと愛の注射 || メディスィア || 一年一片 || PURE || CONNECT || Shukucom || - | | style="background: #f1dae9;"| 愛 || 泣き虫ウサギと愛の注射 || メディスィア || 一年一片 || PURE || CONNECT || Shukucom || - | ||
|- | |- | ||
| style="background: #e1ccc3;"| 闘 || 奈落にて流星を待つ || ブリアレオス || まゆずみ || PURE || BALANCE || Shukucom || - | | style="background: #e1ccc3;"| 闘 || 奈落にて流星を待つ || ブリアレオス || [[Mayuzumi|まゆずみ]] || PURE || BALANCE || Shukucom || - | ||
|- | |- | ||
| style="background: #e1ccc3;"| 闘 || NECOCO! GO & GO☆ || NECOCO || アマエタ || PASSION || CONNECT || Shukucom || - | | style="background: #e1ccc3;"| 闘 || NECOCO! GO & GO☆ || NECOCO || アマエタ || PASSION || CONNECT || Shukucom || - | ||
Line 460: | Line 460: | ||
| style="background: #d1d6d9;"| 未 || in the Attic || Charlie&Cathleen || [[Erina Takeda|T田]] || COOL || BALANCE || ✓ || - | | style="background: #d1d6d9;"| 未 || in the Attic || Charlie&Cathleen || [[Erina Takeda|T田]] || COOL || BALANCE || ✓ || - | ||
|- | |- | ||
| colspan="8" style="background: white | | colspan="8" style="background: white;"| '''[https://p.eagate.573.jp/game/museca/compe/competition/03_bempic/grafica/award.html {{font style|white|black|BEMANI}} × {{span style color|#58b3f2|pixiv}} {{span style color|#ff96ca|イラストコンテスト優秀賞}}]''' | ||
|- | |- | ||
| style="background: #cde7d2;"| 然 || 原生始生 || 古今 東雲 || スガヤヒロ || PURE || BALANCE || - || - | | style="background: #cde7d2;"| 然 || 原生始生 || 古今 東雲 || スガヤヒロ || PURE || BALANCE || - || - | ||
|- | |||
| style="background: #f1f0be;"| 電 || Noise. || ヒズミ || メカコ || DARK || CONNECT || - || - | |||
|- | |||
| style="background: #e1ccc3;"| 闘 || 終末武装・ガンスリンガー天女 || 羅刹天 雉姫 || 亜門 新 || PASSION || CRITICAL || - || - | |||
|- | |||
| colspan="8" style="background: #82172B; color: white;"| '''Patisserie Rouge''' | |||
|- | |||
| style="background: #f1dae9;"| 愛 || Patisserie Rouge || エドランド&アリンカ || 竹 || DARK || CRITICAL || - || - | |||
|} | |} | ||
edits