350,223
edits
No edit summary |
No edit summary |
||
(18 intermediate revisions by the same user not shown) | |||
Line 1: | Line 1: | ||
[[Image:Toshihisa Furusawa.jpg|thumb|Toshihisa Furusawa]] | |||
= Toshihisa Furusawa = | = Toshihisa Furusawa = | ||
Line 15: | Line 17: | ||
{|class="wikitable sortable" border="1px" style="background:#ccccee; font-size:90%; text-align: center; margin: 1em auto 1em auto" | {|class="wikitable sortable" border="1px" style="background:#ccccee; font-size:90%; text-align: center; margin: 1em auto 1em auto" | ||
|- | |- | ||
!style="background:#9999ee; text-align: center;" width=" | !style="background:#9999ee; text-align: center;" width="300px"|Song | ||
!style="background:#9999ee; text-align: center;" width=" | !style="background:#9999ee; text-align: center;" width="250px"|Artist | ||
!style="background:#9999ee; text-align: center;" width=" | !style="background:#9999ee; text-align: center;" width="250px"|Game | ||
!style="background:#9999ee; text-align: center;" width="100px"|Genre | !style="background:#9999ee; text-align: center;" width="100px"|Genre | ||
!style="background:#9999ee; text-align: center;" width="40px"|Bass | !style="background:#9999ee; text-align: center;" width="40px"|Bass | ||
|- | |- | ||
| [[being torn the sky]] || [[Naoyuki Sato|猫叉Master]] || [[AC SIRIUS|beatmania IIDX 17 SIRIUS]] || ELECTRO POP || ✓ | | [[being torn the sky]] || [[Naoyuki Sato|猫叉Master+]] feat.[[JUNE]] || [[AC SIRIUS|beatmania IIDX 17 SIRIUS]] || ELECTRO POP || ✓ | ||
|- | |||
| [[Ookina koe de|おおきなこえで]] || [[Naoyuki Sato|猫叉Master]] feat.[[Sanae Shintani|Sana]] || [[AC Resort Anthem|beatmania IIDX 18 Resort Anthem]] || WORLD/POPS || ✓ | |||
|- | |||
| [[Rainbow Magic]] || マジックアカデミー管弦楽団×[[Tomoaki Hirono|劇団レコード]] || [[AC BST|BeatStream]] || - || ✓ | |||
|- | |- | ||
| [[Crack]] || [[Naoyuki Sato|猫叉Master+]] || [[AC GFDM XG|GuitarFreaksXG & DrumManiaXG]] || - || ✓ | | [[Crack]] || [[Naoyuki Sato|猫叉Master+]] || [[AC GFDM XG|GuitarFreaksXG & DrumManiaXG]] || - || ✓ | ||
Line 27: | Line 33: | ||
| [[Yume ni tsuite TYPE B|夢について TYPE B]] || [[Hideyuki Ono|小野秀幸]] feat. [[Daisuke Kurosawa|96]] || [[AC GFDM XG2|GuitarFreaksXG2 & DrumManiaXG2 Groove to Live]] || - || ✓ | | [[Yume ni tsuite TYPE B|夢について TYPE B]] || [[Hideyuki Ono|小野秀幸]] feat. [[Daisuke Kurosawa|96]] || [[AC GFDM XG2|GuitarFreaksXG2 & DrumManiaXG2 Groove to Live]] || - || ✓ | ||
|- | |- | ||
| [[Yume ni tsuite TYPE C|夢について TYPE C]] || [[Hideyuki Ono|小野秀幸]] feat. 岡本裕美 || [[AC GFDM XG2|GuitarFreaksXG2 & DrumManiaXG2 Groove to Live]] / [[ | | [[Yume ni tsuite TYPE C|夢について TYPE C]] || [[Hideyuki Ono|小野秀幸]] feat. 岡本裕美 || [[AC GFDM XG2|GuitarFreaksXG2 & DrumManiaXG2 Groove to Live]] / [[AC pnm 19|pop'n music 19 TUNE STREET]] || MODERN PUNK || ✓ | ||
|- | |- | ||
| [[Genesis Creation Narrative]] || [[Aiko Oi|AIKO OI]] || [[AC GFDM XG3|GuitarFreaksXG3 & DrumManiaXG3]] || - || ✓ | | [[Genesis Creation Narrative]] || [[Aiko Oi|AIKO OI]] || [[AC GFDM XG3|GuitarFreaksXG3 & DrumManiaXG3]] || - || ✓ | ||
|- | |- | ||
| [[Last Song]] || [[Aiko Oi|AIKO OI]] || [[AC GITADORA|GITADORA]] || - || ✓ | | [[Last Song]] || [[Aiko Oi|AIKO OI]] || [[AC GD|GITADORA]] || - || ✓ | ||
|- | |||
| [[Mother Tree]] || [[Aiko Oi|AIKO OI]] || [[AC GD|GITADORA]] || - || ✓ | |||
|- | |||
| [[sola GITADORA ver.]] || [[Hideyuki Ono|小野秀幸]]×[[Daisuke Kurosawa|96]] || [[AC GD|GITADORA]] || - || ✓ | |||
|- | |||
| [[Mikeneko rock'n'roll|三毛猫ロックンロール]] || [[Hideyuki Ono|マジSKA]] || [[AC GD|GITADORA]] || - || ✓ | |||
|- | |||
| [[Pray to the Earth]] || [[Aiko Oi|AIKO OI]] || [[AC GD OverDrive|GITADORA OverDrive]] || - || ✓ | |||
|- | |||
| [[eyes]] || [[Hideyuki Ono|小野秀幸]] || [[AC jb ripples|jubeat ripples]] || - || ✓ | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Matataki|瞬]] || [[Hideyuki Ono|小野秀幸]] || [[AC jb copious|jubeat copious]] || - || ✓ | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[le mirage]] || [[Yasunori Nishiki|Vivian]] || [[AC jb saucer|jubeat saucer]] || - || ✓ | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[NIGHT FLIGHT]] || [[Hideyuki Ono|小野秀幸]] || [[AC jb saucer|jubeat saucer]] || - || ✓ | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Kesshousen ~QUIZ MAGIC ACADEMY 8 yori~|決勝戦~クイズマジックアカデミー8より~]] || [[Akihiro Honda|マジックアカデミー管弦楽部]] || [[CS jb plus|jubeat plus]] || - || ✓ | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Yume ni tsuite TYPE A|夢について TYPE A]] || [[Hideyuki Ono|小野秀幸]] feat. natsuki || [[AC pnm 19|pop'n music 19 TUNE STREET]] || MODERN SKA || ✓ | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[REcorrection]] || [[Naoyuki Sato|猫叉Master]] feat.[[Yu Tokiwa|常盤ゆう]] || [[AC pnm 20|pop'n music 20 fantasia]] || FLUFFY POP || ✓ | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[WORLD COLOR]] || [[Naoyuki Sato|猫叉Master]] feat.[[Momoko Hayashi|林ももこ]] || [[AC pnm Sunny Park|pop'n music Sunny Park]] || VITAMIN POP || ✓ | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Ryuu|流]] || [[Hideyuki Ono|マジSKA]] || [[AC pnm Sunny Park|pop'n music Sunny Park]] || PATHETIC SKA || ✓ | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Shakunetsu no tsubasa|灼熱の翼]] || マジックアカデミー管弦楽団×[[Tomoaki Hirono|劇団レコード]] || [[AC pnm Sunny Park|pop'n music Sunny Park]] / [[AC RB colette Spring|REFLEC BEAT colette -Spring-]] || QMA2 || ✓ | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Yuukyuu shinwaroku-harukanaru sanmyaku ni nagareru taiga no hotori nite-|悠久神話録-遥かなる山脈に流れる大河の畔にて-]] || [[Tomoaki Hirono|劇団レコード]] || [[AC pnm Sunny Park|pop'n music Sunny Park]] || CHINESE MIND || ✓ | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[QUIZ MAGIC ACADEMY VIII ~Kesshousen yori~|QUIZ MAGIC ACADEMY VIII ~決勝戦より~]] || [[Akihiro Honda|マジックアカデミー管弦楽部]] || [[AC RB limelight|REFLEC BEAT limelight]] || - || ✓ | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Opening theme ~QUIZ MAGIC ACADEMY Kenja no tobira yori~|オープニングテーマ ~クイズマジックアカデミー賢者の扉より~]] || [[Tomoaki Hirono|マジックアカデミー管弦楽部]] || [[AC RB limelight|REFLEC BEAT limelight]] || - || ✓ | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[START]] || [[Tomoaki Hirono|瀬下千晶]] || [[AC RB colette Autumn|REFLEC BEAT colette -Autumn-]] || - || ✓ | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Hishou -opening theme-|飛翔 -オープニングテーマ-]] || マジックアカデミー管弦楽団×[[Tomoaki Hirono|劇団レコード]] || [[AC RB colette Autumn|REFLEC BEAT colette -Autumn-]] || - || ✓ | ||
|} | |} | ||
{{stub}} | {{stub}} | ||
[[Category: | [[Category:BEMANI Artists|Furusawa, Toshihisa]] |