AC GD: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
No edit summary |
No edit summary |
||
Line 159: | Line 159: | ||
|- | |- | ||
| [[LOVE & JOY -GITADORA MIX-]] || [[Takayuki Ishikawa|(木村 由姫)]] || 180 || style="background:#73C2FB;"|1.90 || style="background:#eeee77;"|5.20 || style="background:#FB607F;"|8.10 || style="background:#9966CC;"|- || style="background:#73C2FB;"|1.90 || style="background:#eeee77;"|5.00 || style="background:#FB607F;"|7.00 || style="background:#9966CC;"|- || style="background:#73C2FB;"|2.20 || style="background:#eeee77;"|3.90 || style="background:#FB607F;"|5.10 || style="background:#9966CC;"|- | | [[LOVE & JOY -GITADORA MIX-]] || [[Takayuki Ishikawa|(木村 由姫)]] || 180 || style="background:#73C2FB;"|1.90 || style="background:#eeee77;"|5.20 || style="background:#FB607F;"|8.10 || style="background:#9966CC;"|- || style="background:#73C2FB;"|1.90 || style="background:#eeee77;"|5.00 || style="background:#FB607F;"|7.00 || style="background:#9966CC;"|- || style="background:#73C2FB;"|2.20 || style="background:#eeee77;"|3.90 || style="background:#FB607F;"|5.10 || style="background:#9966CC;"|- | ||
|- | |||
!style="background:#ccccee; text-align: center;" colspan="15"|KONAMI ORIGINALS | |||
|- | |||
!style="background:#9999ee; text-align: center;" colspan="15"|Default | |||
|- | |||
| [[DIGITAL GIRL]] || [[Kumiko Ishizaka|石坂久美子]] || 188 || style="background:#73C2FB;"|3.45 || style="background:#eeee77;"|5.05 || style="background:#FB607F;"|7.25 || style="background:#9966CC;"|- || style="background:#73C2FB;"|3.05 || style="background:#eeee77;"|5.05 || style="background:#FB607F;"|6.55 || style="background:#9966CC;"|- || style="background:#73C2FB;"|3.10 || style="background:#eeee77;"|4.85 || style="background:#FB607F;"|6.75 || style="background:#9966CC;"|- | |||
|- | |||
| [[DRAGON KILLER]]<br><small>from [[REFLEC BEAT limelight]]</small> || [[Daisuke Kurosawa|96]] vs. [[Mutsuhiko Izumi]] || 210 || style="background:#73C2FB;"|3.00 || style="background:#eeee77;"|5.00 || style="background:#FB607F;"|6.90 || style="background:#9966CC;"|- || style="background:#73C2FB;"|3.00 || style="background:#eeee77;"|5.15 || style="background:#FB607F;"|8.00 || style="background:#9966CC;"|- || style="background:#73C2FB;"|4.05 || style="background:#eeee77;"|5.45 || style="background:#FB607F;"|7.60 || style="background:#9966CC;"|- | |||
|- | |||
| [[GIGA BREAK]]<br><small>from [[jubeat]]</small> || [[Daisuke Kurosawa|96]] || 135 || style="background:#73C2FB;"|3.50 || style="background:#eeee77;"|5.70 || style="background:#FB607F;"|8.60 || style="background:#9966CC;"|- || style="background:#73C2FB;"|3.20 || style="background:#eeee77;"|7.45 || style="background:#FB607F;"|9.65 || style="background:#9966CC;"|- || style="background:#73C2FB;"|4.30 || style="background:#eeee77;"|6.10 || style="background:#FB607F;"|7.15 || style="background:#9966CC;"|- | |||
|- | |||
| [[Polaris]]<br><small>from [[jubeat]]</small> || [[Mutsuhiko Izumi]] || 180 || style="background:#73C2FB;"|4.40 || style="background:#eeee77;"|5.70 || style="background:#FB607F;"|7.75 || style="background:#9966CC;"|- || style="background:#73C2FB;"|3.80 || style="background:#eeee77;"|5.25 || style="background:#FB607F;"|6.70 || style="background:#9966CC;"|- || style="background:#73C2FB;"|3.60 || style="background:#eeee77;"|5.30 || style="background:#FB607F;"|7.65 || style="background:#9966CC;"|- | |||
|- | |||
| [[quaver Gitadora ver.|quaver♪ ギタドラ ver.]] || [[Takayuki Ishikawa|Risk Junk Φ]] || 182-186 || style="background:#73C2FB;"|3.20 || style="background:#eeee77;"|4.40 || style="background:#FB607F;"|7.00 || style="background:#9966CC;"|- || style="background:#73C2FB;"|3.35 || style="background:#eeee77;"|4.60 || style="background:#FB607F;"|7.65 || style="background:#9966CC;"|- || style="background:#73C2FB;"|3.30 || style="background:#eeee77;"|4.10 || style="background:#FB607F;"|6.65 || style="background:#9966CC;"|- | |||
|- | |||
| [[ROCKET MAN]] || [[Mutsuhiko Izumi]] || 220 || style="background:#73C2FB;"|3.20 || style="background:#eeee77;"|4.85 || style="background:#FB607F;"|7.15 || style="background:#9966CC;"|- || style="background:#73C2FB;"|4.00 || style="background:#eeee77;"|6.00 || style="background:#FB607F;"|7.35 || style="background:#9966CC;"|- || style="background:#73C2FB;"|3.80 || style="background:#eeee77;"|5.70 || style="background:#FB607F;"|7.35 || style="background:#9966CC;"|- | |||
|- | |||
| [[SPACE DRIVER]] || [[Daisuke Kurosawa|みーちゃん]] || 198 || style="background:#73C2FB;"|2.80 || style="background:#eeee77;"|4.55 || style="background:#FB607F;"|6.50 || style="background:#9966CC;"|- || style="background:#73C2FB;"|3.30 || style="background:#eeee77;"|5.05 || style="background:#FB607F;"|6.55 || style="background:#9966CC;"|- || style="background:#73C2FB;"|3.30 || style="background:#eeee77;"|5.15 || style="background:#FB607F;"|6.75 || style="background:#9966CC;"|- | |||
|- | |||
| [[Ai to Yuuki no Sandogasa Ponta|愛と勇気の三度笠ポン太]]<br><small>from [[jubeat knit APPEND]]</small> || [[Yoko Aramaki|荒牧陽子]] || 160 || style="background:#73C2FB;"|2.60 || style="background:#eeee77;"|5.00 || style="background:#FB607F;"|8.20 || style="background:#9966CC;"|- || style="background:#73C2FB;"|3.85 || style="background:#eeee77;"|5.00 || style="background:#FB607F;"|7.35 || style="background:#9966CC;"|- || style="background:#73C2FB;"|3.95 || style="background:#eeee77;"|5.65 || style="background:#FB607F;"|7.15 || style="background:#9966CC;"|- | |||
|- | |||
| [[Ame nochi Hello|雨ノチHello]] || [[Yoshiyuki Kinoshita|TLION69]] || 189 || style="background:#73C2FB;"|3.05 || style="background:#eeee77;"|5.15 || style="background:#FB607F;"|7.15 || style="background:#9966CC;"|- || style="background:#73C2FB;"|2.85 || style="background:#eeee77;"|5.00 || style="background:#FB607F;"|6.25 || style="background:#9966CC;"|- || style="background:#73C2FB;"|3.30 || style="background:#eeee77;"|4.85 || style="background:#FB607F;"|6.85 || style="background:#9966CC;"|- | |||
|- | |||
| [[Geigeki no forte|迎撃のフォルテ]] || [[Kouta Okochi|めろでぃーリアン]] || 195 || style="background:#73C2FB;"|3.05 || style="background:#eeee77;"|3.95 || style="background:#FB607F;"|6.30 || style="background:#9966CC;"|- || style="background:#73C2FB;"|3.00 || style="background:#eeee77;"|4.45 || style="background:#FB607F;"|5.30 || style="background:#9966CC;"|- || style="background:#73C2FB;"|2.70 || style="background:#eeee77;"|4.30 || style="background:#FB607F;"|5.20 || style="background:#9966CC;"|- | |||
|- | |||
| [[Jisei Template|辞世テンプレート]]<br><small>from [[PnM AC 18|pop'n music 18 せんごく列伝]]</small> || [[Jun Wakita|ギラギラ眼帯団]] || 220 || style="background:#73C2FB;"|2.10 || style="background:#eeee77;"|4.80 || style="background:#FB607F;"|8.05 || style="background:#9966CC;"|- || style="background:#73C2FB;"|1.95 || style="background:#eeee77;"|4.90 || style="background:#FB607F;"|7.15 || style="background:#9966CC;"|- || style="background:#73C2FB;"|3.60 || style="background:#eeee77;"|5.15 || style="background:#FB607F;"|7.05 || style="background:#9966CC;"|- | |||
|- | |||
| [[Mogitate ANGEL|もぎたてANGEL]] || [[Shigeharu Saeki|YAMATO組-]] || 147 || style="background:#73C2FB;"|3.10 || style="background:#eeee77;"|4.40 || style="background:#FB607F;"|5.80 || style="background:#9966CC;"|- || style="background:#73C2FB;"|2.75 || style="background:#eeee77;"|4.50 || style="background:#FB607F;"|6.40 || style="background:#9966CC;"|- || style="background:#73C2FB;"|2.45 || style="background:#eeee77;"|4.75 || style="background:#FB607F;"|6.35 || style="background:#9966CC;"|- | |||
|- | |||
| [[Pop Music Zoku Ron|ポップミュージック続論]]<br><small>from [[PnM AC 18|pop'n music 18 せんごく列伝]]</small> || [[Jun Wakita|ギラギラメガネ楽団]] feat. [[MAKI]] || 182 || style="background:#73C2FB;"|3.10 || style="background:#eeee77;"|5.10 || style="background:#FB607F;"|7.40 || style="background:#9966CC;"|- || style="background:#73C2FB;"|3.20 || style="background:#eeee77;"|5.00 || style="background:#FB607F;"|7.45 || style="background:#9966CC;"|- || style="background:#73C2FB;"|3.40 || style="background:#eeee77;"|4.55 || style="background:#FB607F;"|6.25 || style="background:#9966CC;"|- | |||
|- | |||
| [[Quilt|キルト]]<br><small>from [[jubeat knit APPEND]] / [[PnM AC 19|pop'n music 19 TUNE STREET]]</small> || [[Osamu Migitera|Des]]-[[Sanae Shintani|Sana]]+[[Jun Wakita|w]][[Daichi Watanabe|p]][[Tomosuke Funaki|t]][[Daisuke Kurosawa|9]] || 178 || style="background:#73C2FB;"|1.30 || style="background:#eeee77;"|5.15 || style="background:#FB607F;"|8.15 || style="background:#9966CC;"|- || style="background:#73C2FB;"|1.30 || style="background:#eeee77;"|5.35 || style="background:#FB607F;"|6.60 || style="background:#9966CC;"|- || style="background:#73C2FB;"|2.80 || style="background:#eeee77;"|4.20 || style="background:#FB607F;"|5.70 || style="background:#9966CC;"|- | |||
|- | |||
!style="background:#9999ee; text-align: center;" colspan="15"|Added on November 12th, 2013 | |||
|- | |||
| [[Evans -TLION69 Remix-]] || [[Yoshitaka Nishimura|DJ YOSHITAKA]] feat.[[Yoshiyuki Kinoshita|TLION69]] || 185 || style="background:#73C2FB;"|3.40 || style="background:#eeee77;"|5.10 || style="background:#FB607F;"|8.00 || style="background:#9966CC;"|- || style="background:#73C2FB;"|3.20 || style="background:#eeee77;"|6.20 || style="background:#FB607F;"|8.70 || style="background:#9966CC;"|- || style="background:#73C2FB;"|3.50 || style="background:#eeee77;"|5.70 || style="background:#FB607F;"|7.60 || style="background:#9966CC;"|- | |||
|- | |||
| [[Alstroemeria (GITADORA Ver.)|アルストロメリア (GITADORA Ver.)]] || [[Yasuhiro Taguchi|TAG]] || 144 || style="background:#73C2FB;"|3.30 || style="background:#eeee77;"|5.40 || style="background:#FB607F;"|7.90 || style="background:#9966CC;"|- || style="background:#73C2FB;"|3.60 || style="background:#eeee77;"|6.20 || style="background:#FB607F;"|7.75 || style="background:#9966CC;"|- || style="background:#73C2FB;"|3.40 || style="background:#eeee77;"|5.60 || style="background:#FB607F;"|6.90 || style="background:#9966CC;"|- | |||
|- | |||
!style="background:#9999ee; text-align: center;" colspan="15"|Added on February 10th, 2014 | |||
|- | |||
| [[Haunted maid lunch|ホーンテッド★メイドランチ]] || [[Youhei Kimura|日向美ビタースイーツ♪]] || 188 || style="background:#73C2FB;"|2.60 || style="background:#eeee77;"|4.80 || style="background:#FB607F;"|8.00 || style="background:#9966CC;"|- || style="background:#73C2FB;"|2.70 || style="background:#eeee77;"|5.20 || style="background:#FB607F;"|7.60 || style="background:#9966CC;"|- || style="background:#73C2FB;"|3.35 || style="background:#eeee77;"|5.35 || style="background:#FB607F;"|6.95 || style="background:#9966CC;"|- | |||
|- | |||
|} | |} | ||
== LIVE Unlocks == | == LIVE Unlocks == |