AC SDVX III: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
Pointaken47 (talk | contribs) |
(final eight songs of the contest, have fun QueenZ !) |
||
Line 831: | Line 831: | ||
|- | |- | ||
| [[Angels And Demons]] || [[Snowman|すのうまん]] || 177 || style="background:#aaaaff;"|5 || style="background:#ffffaa;"|10 || style="background:#ffaaaa;"|15 || style="background:#ffe7ce;"|- | | [[Angels And Demons]] || [[Snowman|すのうまん]] || 177 || style="background:#aaaaff;"|5 || style="background:#ffffaa;"|10 || style="background:#ffaaaa;"|15 || style="background:#ffe7ce;"|- | ||
|- | |||
| [[Clash of swords]] || [[Noah]] || ? || style="background:#aaaaff;"|? || style="background:#ffffaa;"|? || style="background:#ffaaaa;"|? || style="background:#ffe7ce;"|- | |||
|- | |- | ||
| [[Deadly Dolly Dance]] || [[Shiron]] || 160 || style="background:#aaaaff;"|6 || style="background:#ffffaa;"|12 || style="background:#ffaaaa;"|15 || style="background:#ffe7ce;"|- | | [[Deadly Dolly Dance]] || [[Shiron]] || 160 || style="background:#aaaaff;"|6 || style="background:#ffffaa;"|12 || style="background:#ffaaaa;"|15 || style="background:#ffe7ce;"|- | ||
|- | |- | ||
| [[Fabula Nova]] || [[unatra]] || 128 || style="background:#aaaaff;"|3 || style="background:#ffffaa;"|9 || style="background:#ffaaaa;"|14 || style="background:#ffe7ce;"|- | | [[Fabula Nova]] || [[unatra]] || 128 || style="background:#aaaaff;"|3 || style="background:#ffffaa;"|9 || style="background:#ffaaaa;"|14 || style="background:#ffe7ce;"|- | ||
|- | |||
| [[Issen]] || [[tanso]] a.k.a. モリヤマサト || ? || style="background:#aaaaff;"|? || style="background:#ffffaa;"|? || style="background:#ffaaaa;"|? || style="background:#ffe7ce;"|- | |||
|- | |- | ||
| [[JEHANNEDARC]] || [[BlackY]] || 200 || style="background:#aaaaff;"|6 || style="background:#ffffaa;"|12 || style="background:#ffaaaa;"|15 || style="background:#ffe7ce;"|- | | [[JEHANNEDARC]] || [[BlackY]] || 200 || style="background:#aaaaff;"|6 || style="background:#ffffaa;"|12 || style="background:#ffaaaa;"|15 || style="background:#ffe7ce;"|- | ||
|- | |||
| [[lost chain]] || まぁ言うてかぼちゃの色も橙だし多分大丈夫 || ? || style="background:#aaaaff;"|? || style="background:#ffffaa;"|? || style="background:#ffaaaa;"|? || style="background:#ffe7ce;"|- | |||
|- | |- | ||
| [[MAGATORO]] || [[Katsuki Uemura|上村香月]] || 184 || style="background:#aaaaff;"|4 || style="background:#ffffaa;"|10 || style="background:#ffaaaa;"|14 || style="background:#ffe7ce;"|- | | [[MAGATORO]] || [[Katsuki Uemura|上村香月]] || 184 || style="background:#aaaaff;"|4 || style="background:#ffffaa;"|10 || style="background:#ffaaaa;"|14 || style="background:#ffe7ce;"|- | ||
Line 843: | Line 849: | ||
|- | |- | ||
| [[NECRO PARTY]] || [[Mitsu Ishitani|VALLEYSTONE]] vs [[udouddo]] || 175 || style="background:#aaaaff;"|? || style="background:#ffffaa;"|11 || style="background:#ffaaaa;"|14 || style="background:#ffe7ce;"|- | | [[NECRO PARTY]] || [[Mitsu Ishitani|VALLEYSTONE]] vs [[udouddo]] || 175 || style="background:#aaaaff;"|? || style="background:#ffffaa;"|11 || style="background:#ffaaaa;"|14 || style="background:#ffe7ce;"|- | ||
|- | |||
| [[Phantom dinning tonight!]] || [[Tomoya]] feat. 黒崎朔夜 || ? || style="background:#aaaaff;"|? || style="background:#ffffaa;"|? || style="background:#ffaaaa;"|? || style="background:#ffe7ce;"|- | |||
|- | |- | ||
| [[Phantom Ensemble (Yunyun Remix)|Phantom Ensemble (ゆんゆん Remix)]] || [[Yunyun|ゆんゆん]] || 143 || style="background:#aaaaff;"|3 || style="background:#ffffaa;"|8 || style="background:#ffaaaa;"|13 || style="background:#ffe7ce;"|- | | [[Phantom Ensemble (Yunyun Remix)|Phantom Ensemble (ゆんゆん Remix)]] || [[Yunyun|ゆんゆん]] || 143 || style="background:#aaaaff;"|3 || style="background:#ffffaa;"|8 || style="background:#ffaaaa;"|13 || style="background:#ffe7ce;"|- | ||
Line 857: | Line 865: | ||
|- | |- | ||
| [[spectroscape]] || [[kuroburger]] || 183 || style="background:#aaaaff;"|4 || style="background:#ffffaa;"|10 || style="background:#ffaaaa;"|14 || style="background:#ffe7ce;"|- | | [[spectroscape]] || [[kuroburger]] || 183 || style="background:#aaaaff;"|4 || style="background:#ffffaa;"|10 || style="background:#ffaaaa;"|14 || style="background:#ffe7ce;"|- | ||
|- | |||
| [[Spice Road]] || [[C-CLAYS]] feat.小峠舞 || ? || style="background:#aaaaff;"|? || style="background:#ffffaa;"|? || style="background:#ffaaaa;"|? || style="background:#ffe7ce;"|- | |||
|- | |- | ||
| [[Ultimate Ascension]] || [[Masaya Oya|かめりあ]] || 200 || style="background:#aaaaff;"|6 || style="background:#ffffaa;"|12 || style="background:#ffaaaa;"|15 || style="background:#ffe7ce;"|- | | [[Ultimate Ascension]] || [[Masaya Oya|かめりあ]] || 200 || style="background:#aaaaff;"|6 || style="background:#ffffaa;"|12 || style="background:#ffaaaa;"|15 || style="background:#ffe7ce;"|- | ||
Line 869: | Line 879: | ||
|- | |- | ||
| [[Hi-speed rampage|ハイスピヰド・ランパンシヰ]] || [[Hagane|はがね]] || 174 || style="background:#aaaaff;"|5 || style="background:#ffffaa;"|11 || style="background:#ffaaaa;"|15 || style="background:#ffe7ce;"|- | | [[Hi-speed rampage|ハイスピヰド・ランパンシヰ]] || [[Hagane|はがね]] || 174 || style="background:#aaaaff;"|5 || style="background:#ffffaa;"|11 || style="background:#ffaaaa;"|15 || style="background:#ffe7ce;"|- | ||
|- | |||
| [[Jumpin' smile]] || [[Umecha|梅干茶漬け]] || ? || style="background:#aaaaff;"|? || style="background:#ffffaa;"|? || style="background:#ffaaaa;"|? || style="background:#ffe7ce;"|- | |||
|- | |- | ||
| [[Koushoujin Saigyouji Yuyuko vs Scarlet keisatsu|交渉人・西行寺幽々子 vs スカーレット警察]] || [[D.watt|七条レタスグループ]] starring [[Nachi Sakaue|nachi]] || 144 || style="background:#aaaaff;"|3 || style="background:#ffffaa;"|8 || style="background:#ffaaaa;"|13 || style="background:#ffe7ce;"|- | | [[Koushoujin Saigyouji Yuyuko vs Scarlet keisatsu|交渉人・西行寺幽々子 vs スカーレット警察]] || [[D.watt|七条レタスグループ]] starring [[Nachi Sakaue|nachi]] || 144 || style="background:#aaaaff;"|3 || style="background:#ffffaa;"|8 || style="background:#ffaaaa;"|13 || style="background:#ffe7ce;"|- | ||
|- | |- | ||
| [[Ningyou saiban -THIRD IMPACT-|人形裁判 -THIRD IMPACT-]] || [[Gekisen no hito|激戦の人]] || 198 || style="background:#aaaaff;"|5 || style="background:#ffffaa;"|11 || style="background:#ffaaaa;"|15 || style="background:#ffe7ce;"|- | | [[Ningyou saiban -THIRD IMPACT-|人形裁判 -THIRD IMPACT-]] || [[Gekisen no hito|激戦の人]] || 198 || style="background:#aaaaff;"|5 || style="background:#ffffaa;"|11 || style="background:#ffaaaa;"|15 || style="background:#ffe7ce;"|- | ||
|- | |||
| [[Perfect Cherry Blossom ULTIMATE MEDLEY|東方妖々夢 ULTIMATE MEDLEY]] || [[uma]] vs. [[Atsushi Morimori|モリモリあつし]] || ? || style="background:#aaaaff;"|? || style="background:#ffffaa;"|? || style="background:#ffaaaa;"|? || style="background:#ffe7ce;"|- | |||
|- | |- | ||
| [[Soshite Yukari no gensoukyoku wa subete wo ukeireru|そして紫の幻想曲は全てを受け入れる]] || [[Yomigy tedjimo|黄泉路テヂーモ]]×[[yoa|dawn-system]] || 174 || style="background:#aaaaff;"|5 || style="background:#ffffaa;"|11 || style="background:#ffaaaa;"|15 || style="background:#ffe7ce;"|- | | [[Soshite Yukari no gensoukyoku wa subete wo ukeireru|そして紫の幻想曲は全てを受け入れる]] || [[Yomigy tedjimo|黄泉路テヂーモ]]×[[yoa|dawn-system]] || 174 || style="background:#aaaaff;"|5 || style="background:#ffffaa;"|11 || style="background:#ffaaaa;"|15 || style="background:#ffe7ce;"|- | ||
Line 881: | Line 895: | ||
|- | |- | ||
| [[Twin soul ~rinnesuru senritsu~|ツインソウル~輪廻する旋律~]] || [[C-CLAYS]] feat.小峠舞 || 160 || style="background:#aaaaff;"|3 || style="background:#ffffaa;"|9 || style="background:#ffaaaa;"|13 || style="background:#ffe7ce;"|- | | [[Twin soul ~rinnesuru senritsu~|ツインソウル~輪廻する旋律~]] || [[C-CLAYS]] feat.小峠舞 || 160 || style="background:#aaaaff;"|3 || style="background:#ffffaa;"|9 || style="background:#ffaaaa;"|13 || style="background:#ffe7ce;"|- | ||
|- | |||
| [[Ultimate truth -Phantasm-|アルティメットトゥルース -Phantasm-]] || [[hurirai|ふりらい]] feat. あにょ || ? || style="background:#aaaaff;"|? || style="background:#ffffaa;"|? || style="background:#ffaaaa;"|? || style="background:#ffe7ce;"|- | |||
|- | |- | ||
| [[- Yakusoku -|- 約束 -]] || [[banshi|ばんし]] || 184 || style="background:#aaaaff;"|4 || style="background:#ffffaa;"|9 || style="background:#ffaaaa;"|14 || style="background:#ffe7ce;"|- | | [[- Yakusoku -|- 約束 -]] || [[banshi|ばんし]] || 184 || style="background:#aaaaff;"|4 || style="background:#ffffaa;"|9 || style="background:#ffaaaa;"|14 || style="background:#ffe7ce;"|- |