334,207
edits
No edit summary |
|||
(6 intermediate revisions by 2 users not shown) | |||
Line 907: | Line 907: | ||
| [[Rin to shite saku hana no gotoku Spooky theremin mix|凛として咲く花の如く スプーキィテルミィンミックス]] || [[AC SDVX|SOUND VOLTEX BOOTH]] || style="background:#aaaaff;"|- || style="background:#ffffaa;"|- || style="background:#ffaaaa;"|9→11 || style="background:white;"|- || style="background:#8cfece;"|- | | [[Rin to shite saku hana no gotoku Spooky theremin mix|凛として咲く花の如く スプーキィテルミィンミックス]] || [[AC SDVX|SOUND VOLTEX BOOTH]] || style="background:#aaaaff;"|- || style="background:#ffffaa;"|- || style="background:#ffaaaa;"|9→11 || style="background:white;"|- || style="background:#8cfece;"|- | ||
|- | |- | ||
| [[Bangin' Burst]] || [[AC SDVX II|SOUND VOLTEX II -infinite | | [[Bangin' Burst]] || [[AC SDVX II|SOUND VOLTEX II -infinite infection-]] || style="background:#aaaaff;"|- || style="background:#ffffaa;"|- || style="background:#ffaaaa;"|19→18 || style="background:white;"|- || style="background:#ffe7ce;"|- | ||
|- | |- | ||
| [[FIRE FIRE -DARK BLAZE REMIX-]] || [[AC SDVX II|SOUND VOLTEX II -infinite | | [[FIRE FIRE -DARK BLAZE REMIX-]] || [[AC SDVX II|SOUND VOLTEX II -infinite infection-]] || style="background:#aaaaff;"|- || style="background:#ffffaa;"|12→13 || style="background:#ffaaaa;"|- || style="background:white;"|- || style="background:#00cfcf;"|- | ||
|- | |- | ||
| [[For UltraPlayers]] || [[AC SDVX II|SOUND VOLTEX II -infinite | | [[For UltraPlayers]] || [[AC SDVX II|SOUND VOLTEX II -infinite infection-]] || style="background:#aaaaff;"|- || style="background:#ffffaa;"|- || style="background:#ffaaaa;"|19→18 || style="background:white;"|- || style="background:#00cfcf;"|- | ||
|- | |- | ||
| [[HYENA]] || [[AC SDVX II|SOUND VOLTEX II -infinite | | [[HYENA]] || [[AC SDVX II|SOUND VOLTEX II -infinite infection-]] || style="background:#aaaaff;"|- || style="background:#ffffaa;"|11→12 || style="background:#ffaaaa;"|- || style="background:white;"|- || style="background:#00cfcf;"|- | ||
|- | |- | ||
| [[KHAMEN BREAK]] || [[AC SDVX II|SOUND VOLTEX II -infinite | | [[KHAMEN BREAK]] || [[AC SDVX II|SOUND VOLTEX II -infinite infection-]] || style="background:#aaaaff;"|- || style="background:#ffffaa;"|11→12 || style="background:#ffaaaa;"|- || style="background:white;"|- || style="background:#8cfece;"|- | ||
|- | |- | ||
| [[Lemures Prelude]] || [[AC SDVX II|SOUND VOLTEX II -infinite | | [[Lemures Prelude]] || [[AC SDVX II|SOUND VOLTEX II -infinite infection-]] || style="background:#aaaaff;"|- || style="background:#ffffaa;"|- || style="background:#ffaaaa;"|13→14 || style="background:white;"|- || style="background:#8cfece;"|- | ||
|- | |- | ||
| [[Lunatic Rough Party!!]] || [[AC SDVX II|SOUND VOLTEX II -infinite | | [[Lunatic Rough Party!!]] || [[AC SDVX II|SOUND VOLTEX II -infinite infection-]] || style="background:#aaaaff;"|- || style="background:#ffffaa;"|9→10 || style="background:#ffaaaa;"|14→15 || style="background:white;"|- || style="background:#00cfcf;"|- | ||
|- | |- | ||
| [[Party Stream !!]] || [[AC SDVX II|SOUND VOLTEX II -infinite | | [[Party Stream !!]] || [[AC SDVX II|SOUND VOLTEX II -infinite infection-]] || style="background:#aaaaff;"|- || style="background:#ffffaa;"|- || style="background:#ffaaaa;"|14→15 || style="background:white;"|- || style="background:#00cfcf;"|- | ||
|- | |- | ||
| [[Squeeze]] || [[AC SDVX II|SOUND VOLTEX II -infinite | | [[Squeeze]] || [[AC SDVX II|SOUND VOLTEX II -infinite infection-]] || style="background:#aaaaff;"|- || style="background:#ffffaa;"|11→12 || style="background:#ffaaaa;"|- || style="background:white;"|- || style="background:#00cfcf;"|- | ||
|- | |- | ||
| [[Stella Sinistra]] || [[AC SDVX II|SOUND VOLTEX II -infinite | | [[Stella Sinistra]] || [[AC SDVX II|SOUND VOLTEX II -infinite infection-]] || style="background:#aaaaff;"|- || style="background:#ffffaa;"|10→11 || style="background:#ffaaaa;"|- || style="background:white;"|- || style="background:#00cfcf;"|- | ||
|- | |- | ||
| [[VALLIS-NERIA]] || [[AC SDVX II|SOUND VOLTEX II -infinite | | [[VALLIS-NERIA]] || [[AC SDVX II|SOUND VOLTEX II -infinite infection-]] || style="background:#aaaaff;"|- || style="background:#ffffaa;"|- || style="background:#ffaaaa;"|17→18 || style="background:white;"|- || style="background:#00cfcf;"|- | ||
|- | |- | ||
| [[WAVE WAVE WAVE]] || [[AC SDVX II|SOUND VOLTEX II -infinite | | [[WAVE WAVE WAVE]] || [[AC SDVX II|SOUND VOLTEX II -infinite infection-]] || style="background:#aaaaff;"|- || style="background:#ffffaa;"|9→10 || style="background:#ffaaaa;"|- || style="background:white;"|- || style="background:#00cfcf;"|- | ||
|- | |- | ||
| [[XROSS INFECTION]] || [[AC SDVX II|SOUND VOLTEX II -infinite | | [[XROSS INFECTION]] || [[AC SDVX II|SOUND VOLTEX II -infinite infection-]] || style="background:#aaaaff;"|- || style="background:#ffffaa;"|12→13 || style="background:#ffaaaa;"|- || style="background:white;"|- || style="background:#ffe7ce;"|- | ||
|- | |- | ||
| [[Aka to ao no rampage|朱と碧のランページ]] || [[AC SDVX II|SOUND VOLTEX II -infinite | | [[Aka to ao no rampage|朱と碧のランページ]] || [[AC SDVX II|SOUND VOLTEX II -infinite infection-]] || style="background:#aaaaff;"|- || style="background:#ffffaa;"|12→13 || style="background:#ffaaaa;"|- || style="background:white;"|- || style="background:#00cfcf;"|- | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Houkago stride|放課後ストライド]] || [[AC SDVX II|SOUND VOLTEX II -infinite infection-]] || style="background:#aaaaff;"|- || style="background:#ffffaa;"|10→11 || style="background:#ffaaaa;"|- || style="background:white;"|- || style="background:#00cfcf;"|- | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Kanbu de tomatte sugu tokeru ~ kyouki no Udongein|患部で止まってすぐ溶ける ~ 狂気の優曇華院]] || [[AC SDVX II|SOUND VOLTEX II -infinite infection-]] || style="background:#aaaaff;"|- || style="background:#ffffaa;"|- || style="background:#ffaaaa;"|- || style="background:white;"|- || style="background:#8cfece;"|16→17 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Netoge haijin sprechchor|ネトゲ廃人シュプレヒコール]] || [[AC SDVX II|SOUND VOLTEX II -infinite infection-]] || style="background:#aaaaff;"|- || style="background:#ffffaa;"|- || style="background:#ffaaaa;"|13→14 || style="background:white;"|- || style="background:#00cfcf;"|- | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Voltex taisou daiichi|ボルテ体操第一]] || [[AC SDVX II|SOUND VOLTEX II -infinite infection-]] || style="background:#aaaaff;"|- || style="background:#ffffaa;"|- || style="background:#ffaaaa;"|16→17 || style="background:white;"|- || style="background:#00cfcf;"|- | ||
|- | |- | ||
| [[Yukionna|雪女]] || [[AC SDVX II|SOUND VOLTEX II -infinite | | [[Yuudachi, kimi to kakurega|夕立、君と隠れ処]] || [[AC SDVX II|SOUND VOLTEX II -infinite infection-]] || style="background:#aaaaff;"|- || style="background:#ffffaa;"|- || style="background:#ffaaaa;"|12→13 || style="background:white;"|- || style="background:#00cfcf;"|- | ||
|- | |||
| [[Yukionna|雪女]] || [[AC SDVX II|SOUND VOLTEX II -infinite infection-]] || style="background:#aaaaff;"|- || style="background:#ffffaa;"|11→12 || style="background:#ffaaaa;"|- || style="background:white;"|- || style="background:#ffe7ce;"|- | |||
|- | |- | ||
| [[Blastix Riotz]] || [[AC SDVX III|SOUND VOLTEX III GRAVITY WARS]] || style="background:#aaaaff;"|- || style="background:#ffffaa;"|12→13 || style="background:#ffaaaa;"|- || style="background:white;"|- || style="background:#ffe7ce;"|- | | [[Blastix Riotz]] || [[AC SDVX III|SOUND VOLTEX III GRAVITY WARS]] || style="background:#aaaaff;"|- || style="background:#ffffaa;"|12→13 || style="background:#ffaaaa;"|- || style="background:white;"|- || style="background:#ffe7ce;"|- | ||
Line 980: | Line 982: | ||
|- | |- | ||
| [[relegation grimoire]] || [[AC SDVX III|SOUND VOLTEX III GRAVITY WARS]] || style="background:#aaaaff;"|- || style="background:#ffffaa;"|- || style="background:#ffaaaa;"|13→14 || style="background:white;"|- || style="background:#00cfcf;"|- | | [[relegation grimoire]] || [[AC SDVX III|SOUND VOLTEX III GRAVITY WARS]] || style="background:#aaaaff;"|- || style="background:#ffffaa;"|- || style="background:#ffaaaa;"|13→14 || style="background:white;"|- || style="background:#00cfcf;"|- | ||
|- | |||
| [[Sayonara Planet Wars]] || [[AC SDVX III|SOUND VOLTEX III GRAVITY WARS]] || style="background:#aaaaff;"|- || style="background:#ffffaa;"|12→13 || style="background:#ffaaaa;"|- || style="background:white;"|- || style="background:#00cfcf;"|- | |||
|- | |- | ||
| [[TIEFSEE]] || [[AC SDVX III|SOUND VOLTEX III GRAVITY WARS]] || style="background:#aaaaff;"|- || style="background:#ffffaa;"|11→12 || style="background:#ffaaaa;"|- || style="background:white;"|- || style="background:#00cfcf;"|- | | [[TIEFSEE]] || [[AC SDVX III|SOUND VOLTEX III GRAVITY WARS]] || style="background:#aaaaff;"|- || style="background:#ffffaa;"|11→12 || style="background:#ffaaaa;"|- || style="background:white;"|- || style="background:#00cfcf;"|- | ||
Line 987: | Line 991: | ||
| [[XHAOS JUDGE]] || [[AC SDVX III|SOUND VOLTEX III GRAVITY WARS]] || style="background:#aaaaff;"|- || style="background:#ffffaa;"|- || style="background:#ffaaaa;"|19→18 || style="background:white;"|- || style="background:#00cfcf;"|- | | [[XHAOS JUDGE]] || [[AC SDVX III|SOUND VOLTEX III GRAVITY WARS]] || style="background:#aaaaff;"|- || style="background:#ffffaa;"|- || style="background:#ffaaaa;"|19→18 || style="background:white;"|- || style="background:#00cfcf;"|- | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [["Coconatsu" wa yume no katachi|「ここなつ☆」は夢のカタチ]] || [[AC SDVX III|SOUND VOLTEX III GRAVITY WARS]] || style="background:#aaaaff;"|- || style="background:#ffffaa;"|10→11 || style="background:#ffaaaa;"|- || style="background:white;"|- || style="background:#00cfcf;"|- | ||
|- | |- | ||
| [[Existence (Suzumu)|イグジスタンス]] || [[AC SDVX III|SOUND VOLTEX III GRAVITY WARS]] || style="background:#aaaaff;"|- || style="background:#ffffaa;"|11→12 || style="background:#ffaaaa;"|- || style="background:white;"|- || style="background:#00cfcf;"|- | | [[Existence (Suzumu)|イグジスタンス]] || [[AC SDVX III|SOUND VOLTEX III GRAVITY WARS]] || style="background:#aaaaff;"|- || style="background:#ffffaa;"|11→12 || style="background:#ffaaaa;"|- || style="background:white;"|- || style="background:#00cfcf;"|- | ||
|- | |- | ||
| [[Galaxy traveler|ギャラクシィ・トラベラー]] || [[AC SDVX III|SOUND VOLTEX III GRAVITY WARS]] || style="background:#aaaaff;"|- || style="background:#ffffaa;"|9→10 || style="background:#ffaaaa;"|- || style="background:white;"|- || style="background:#00cfcf;"|- | | [[Galaxy traveler|ギャラクシィ・トラベラー]] || [[AC SDVX III|SOUND VOLTEX III GRAVITY WARS]] || style="background:#aaaaff;"|- || style="background:#ffffaa;"|9→10 || style="background:#ffaaaa;"|- || style="background:white;"|- || style="background:#00cfcf;"|- | ||
|- | |||
| [[Hatsune Miku no shoushitsu|消失]] || [[AC SDVX III|SOUND VOLTEX III GRAVITY WARS]] || style="background:#aaaaff;"|- || style="background:#ffffaa;"|12→13 || style="background:#ffaaaa;"|- || style="background:white;"|- || style="background:#00cfcf;"|- | |||
|- | |- | ||
| [[Kurokami midareshi shura to narite~Rin edition~|黒髪乱れし修羅となりて~凛 edition~]] || [[AC SDVX III|SOUND VOLTEX III GRAVITY WARS]] || style="background:#aaaaff;"|- || style="background:#ffffaa;"|12→13 || style="background:#ffaaaa;"|- || style="background:white;"|- || style="background:#00cfcf;"|- | | [[Kurokami midareshi shura to narite~Rin edition~|黒髪乱れし修羅となりて~凛 edition~]] || [[AC SDVX III|SOUND VOLTEX III GRAVITY WARS]] || style="background:#aaaaff;"|- || style="background:#ffffaa;"|12→13 || style="background:#ffaaaa;"|- || style="background:white;"|- || style="background:#00cfcf;"|- | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Natsuiro DIARY -Summer Dazzlin' Vacation miX-|夏色DIARY -Summer Dazzlin' Vacation miX-]] || [[AC SDVX III|SOUND VOLTEX III GRAVITY WARS]] || style="background:#aaaaff;"|- || style="background:#ffffaa;"|- || style="background:#ffaaaa;"|16→17 || style="background:white;"|- || style="background:#ffe7ce;"|- | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[SamuraiAnnihilate!!|侍Annihilate!!]] || [[AC SDVX III|SOUND VOLTEX III GRAVITY WARS]] || style="background:#aaaaff;"|- || style="background:#ffffaa;"|12→13 || style="background:#ffaaaa;"|- || style="background:white;"|- || style="background:#00cfcf;"|- | ||
|- | |- | ||
| [[Toutatsu shite shimatta bokura to yume to kibou no sainohate|到達してしまった僕らと夢と希望の最之果]] || [[AC SDVX III|SOUND VOLTEX III GRAVITY WARS]] || style="background:#aaaaff;"|- || style="background:#ffffaa;"|12→13 || style="background:#ffaaaa;"|- || style="background:white;"|- || style="background:#00cfcf;"|- | | [[Toutatsu shite shimatta bokura to yume to kibou no sainohate|到達してしまった僕らと夢と希望の最之果]] || [[AC SDVX III|SOUND VOLTEX III GRAVITY WARS]] || style="background:#aaaaff;"|- || style="background:#ffffaa;"|12→13 || style="background:#ffaaaa;"|- || style="background:white;"|- || style="background:#00cfcf;"|- | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Ultimate truth -Phantasm-|アルティメットトゥルース -Phantasm-]] || [[AC SDVX III|SOUND VOLTEX III GRAVITY WARS]] || style="background:#aaaaff;"|- || style="background:#ffffaa;"|- || style="background:#ffaaaa;"|17→18 || style="background:white;"|- || style="background:#00cfcf;"|- | ||
|- | |||
| [[BEAST BASS BOMB]] || [[AC SDVX IV|SOUND VOLTEX IV HEAVENLY HAVEN]] || style="background:#aaaaff;"|- || style="background:#ffffaa;"|10→11 || style="background:#ffaaaa;"|- || style="background:white;"|- || style="background:#00cfcf;"|- | |||
|- | |- | ||
| [[Burn everything]] || [[AC SDVX IV|SOUND VOLTEX IV HEAVENLY HAVEN]] || style="background:#aaaaff;"|- || style="background:#ffffaa;"|- || style="background:#ffaaaa;"|12→13 || style="background:white;"|- || style="background:#00cfcf;"|- | | [[Burn everything]] || [[AC SDVX IV|SOUND VOLTEX IV HEAVENLY HAVEN]] || style="background:#aaaaff;"|- || style="background:#ffffaa;"|- || style="background:#ffaaaa;"|12→13 || style="background:white;"|- || style="background:#00cfcf;"|- | ||
|- | |- | ||
| [[Dharma]] || [[AC SDVX IV|SOUND VOLTEX IV HEAVENLY HAVEN]] || style="background:#aaaaff;"|- || style="background:#ffffaa;"| | | [[Dharma]] || [[AC SDVX IV|SOUND VOLTEX IV HEAVENLY HAVEN]] || style="background:#aaaaff;"|- || style="background:#ffffaa;"|11→12 || style="background:#ffaaaa;"|14→15 || style="background:white;"|- || style="background:#00cfcf;"|- | ||
|- | |||
| [[Dreaming feat.nomico]] || [[AC SDVX IV|SOUND VOLTEX IV HEAVENLY HAVEN]] || style="background:#aaaaff;"|- || style="background:#ffffaa;"|9→10 || style="background:#ffaaaa;"|- || style="background:white;"|- || style="background:#00cfcf;"|- | |||
|- | |- | ||
| [[DREAMING-ING!!]] || [[AC SDVX IV|SOUND VOLTEX IV HEAVENLY HAVEN]] || style="background:#aaaaff;"|- || style="background:#ffffaa;"|- || style="background:#ffaaaa;"|- || style="background:white;"|16→15|| style="background:#00cfcf;"|- | | [[DREAMING-ING!!]] || [[AC SDVX IV|SOUND VOLTEX IV HEAVENLY HAVEN]] || style="background:#aaaaff;"|- || style="background:#ffffaa;"|- || style="background:#ffaaaa;"|- || style="background:white;"|16→15|| style="background:#00cfcf;"|- | ||
Line 1,018: | Line 1,028: | ||
|- | |- | ||
| [[Immortal saga]] || [[AC SDVX IV|SOUND VOLTEX IV HEAVENLY HAVEN]] || style="background:#aaaaff;"|- || style="background:#ffffaa;"|- || style="background:#ffaaaa;"|- || style="background:white;"|18→19|| style="background:#00cfcf;"|- | | [[Immortal saga]] || [[AC SDVX IV|SOUND VOLTEX IV HEAVENLY HAVEN]] || style="background:#aaaaff;"|- || style="background:#ffffaa;"|- || style="background:#ffaaaa;"|- || style="background:white;"|18→19|| style="background:#00cfcf;"|- | ||
|- | |||
| [[JUGGLE]] || [[AC SDVX IV|SOUND VOLTEX IV HEAVENLY HAVEN]] || style="background:#aaaaff;"|- || style="background:#ffffaa;"|11→12 || style="background:#ffaaaa;"|- || style="background:white;"|- || style="background:#00cfcf;"|- | |||
|- | |- | ||
| [[JULIAN]] || [[AC SDVX IV|SOUND VOLTEX IV HEAVENLY HAVEN]] || style="background:#aaaaff;"|- || style="background:#ffffaa;"|- || style="background:#ffaaaa;"|- || style="background:white;"|16→17|| style="background:#00cfcf;"|- | | [[JULIAN]] || [[AC SDVX IV|SOUND VOLTEX IV HEAVENLY HAVEN]] || style="background:#aaaaff;"|- || style="background:#ffffaa;"|- || style="background:#ffaaaa;"|- || style="background:white;"|16→17|| style="background:#00cfcf;"|- |