13,854
edits
No edit summary |
|||
(7 intermediate revisions by 2 users not shown) | |||
Line 216: | Line 216: | ||
|- | |- | ||
| style="background: #f4eac2;"| 煌 || 貴女様の為に || パパラチア・マーガレット (CV: Yuko Tsuga) || 餡餅 || NATURAL || CRITICAL || Setsucom || - | | style="background: #f4eac2;"| 煌 || 貴女様の為に || パパラチア・マーガレット (CV: Yuko Tsuga) || 餡餅 || NATURAL || CRITICAL || Setsucom || - | ||
|- | |||
| style="background: #f1dae9;"| 愛 || ABNORMAL LOVE || 愛狂 || K-AS || DARK || CRITICAL || Shukucom || - | |||
|- | |- | ||
| style="background: #d7edf1;"| 神 || Iarrthoir ar epic || ヨエル || チコ星 || DARK || CONNECT || Setsucom || - | | style="background: #d7edf1;"| 神 || Iarrthoir ar epic || ヨエル || チコ星 || DARK || CONNECT || Setsucom || - | ||
|- | |- | ||
| style="background: #d7edf1;"| 神 || 映らない鏡 || ミラ || 離尾 || DARK || BALANCE || Setsucom || - | | style="background: #d7edf1;"| 神 || 映らない鏡 || ミラ || 離尾 || DARK || BALANCE || Setsucom || - | ||
|- | |||
| style="background: #cde7d2;"| 然 || おやすみたいむ || めいちゃん || 京翠里桜 || PURE || BALANCE || Shukucom || - | |||
|- | |- | ||
| style="background: #dfe9ee;"| 月 || 音霊少女 || 風見ドリー&セバスちゃん || UNKAN || PASSION || CRITICAL || Setsucom || - | | style="background: #dfe9ee;"| 月 || 音霊少女 || 風見ドリー&セバスちゃん || UNKAN || PASSION || CRITICAL || Setsucom || - | ||
|- | |- | ||
| style="background: #f4eac2;"| 煌 || 仮面の伯爵 || オーキヌス (CV: Keiichiro Yamamoto) || 本介 || DARK || CRITICAL || Setsucom || - | | style="background: #f4eac2;"| 煌 || 仮面の伯爵 || オーキヌス (CV: Keiichiro Yamamoto) || 本介 || DARK || CRITICAL || Setsucom || - | ||
|- | |||
| style="background: #d2d7da;"| 機 || 歓機雀躍 || "T-1ERR4" || LINUS || COOL || CONNECT || Shukucom || - | |||
|- | |- | ||
| style="background: #cde7d2;"| 然 || 休憩 || マデレイン (CV: Hisayo Yanai) || 町田肇 || NATURAL || CONNECT || - || - | | style="background: #cde7d2;"| 然 || 休憩 || マデレイン (CV: Hisayo Yanai) || 町田肇 || NATURAL || CONNECT || - || - | ||
|- | |- | ||
| style="background: #f1f0be;"| 電 || 響帝ジェイ || ジェイ || 有里ユイ || PASSION || CRITICAL || Setsucom || - | | style="background: #f1f0be;"| 電 || 響帝ジェイ || ジェイ || [[Yui Arisato|有里ユイ]] || PASSION || CRITICAL || Setsucom || - | ||
|- | |- | ||
| style="background: #d1d6d9;"| 未 || 現代輪廻より不死鳥のごとく || 七銀ノカミ || 月森水貴 || COOL || CRITICAL || Shukucom || - | | style="background: #d1d6d9;"| 未 || 現代輪廻より不死鳥のごとく || 七銀ノカミ || 月森水貴 || COOL || CRITICAL || Shukucom || - | ||
Line 246: | Line 252: | ||
|- | |- | ||
| style="background: #f1f0be;"| 電 || 電脳専門者 || 玄葉 八羽 || 志野田麦 || PASSION || BALANCE || Shukucom || - | | style="background: #f1f0be;"| 電 || 電脳専門者 || 玄葉 八羽 || 志野田麦 || PASSION || BALANCE || Shukucom || - | ||
|- | |||
| style="background: #f4eac2;"| 煌 || 自信過剰な僕っこ召喚士。 || Chloe || 志月 圭 || PASSION || CONNECT || Shukucom || - | |||
|- | |- | ||
| style="background: #f1dae9;"| 愛 || 祝福の花束を || ソナス・カサブランカ || チコ星 || PASSION || CONNECT || Shukucom || - | | style="background: #f1dae9;"| 愛 || 祝福の花束を || ソナス・カサブランカ || チコ星 || PASSION || CONNECT || Shukucom || - | ||
Line 260: | Line 268: | ||
|- | |- | ||
| style="background: #d1d6d9;"| 未 || 天気を操るカラフル少女 || 八意ミゾレ || よほろ || PURE || CONNECT || Setsucom || - | | style="background: #d1d6d9;"| 未 || 天気を操るカラフル少女 || 八意ミゾレ || よほろ || PURE || CONNECT || Setsucom || - | ||
|- | |||
| style="background: #d7edf1;"| 神 || Dioskouroi~Gemini~ || カストル&ポルクス || HIDEO || PURE || BALANCE || Shukucom || - | |||
|- | |- | ||
| style="background: #d9d6eb;"| 魔 || 出逢いと憧憬の旅人 || ホシノコビトとグィー || ギルクスの書 || NATURAL || BALANCE || Shukucom || - | | style="background: #d9d6eb;"| 魔 || 出逢いと憧憬の旅人 || ホシノコビトとグィー || ギルクスの書 || NATURAL || BALANCE || Shukucom || - | ||
Line 280: | Line 290: | ||
|- | |- | ||
| style="background: #cde7d2;"| 然 || 華兎 || 雪見 || モモ肉 || NATURAL || BALANCE || Shukucom || - | | style="background: #cde7d2;"| 然 || 華兎 || 雪見 || モモ肉 || NATURAL || BALANCE || Shukucom || - | ||
|- | |||
| style="background: #d9d6eb;"| 魔 || はじまりの旅人 || ベイガス || はいと || NATURAL || CRITICAL || Shukucom || - | |||
|- | |- | ||
| style="background: #cde7d2;"| 然 || Butterfly Dream || あげは || 未早 || NATURAL || BALANCE || Setsucom || ✓ | | style="background: #cde7d2;"| 然 || Butterfly Dream || あげは || 未早 || NATURAL || BALANCE || Setsucom || ✓ | ||
Line 410: | Line 422: | ||
| style="background: #d1d6d9;"| 未 || 法廷で逢いましょう || 葉常美空と嶋田柊二 || [[KING]] || PURE || CRITICAL || ✓ || - | | style="background: #d1d6d9;"| 未 || 法廷で逢いましょう || 葉常美空と嶋田柊二 || [[KING]] || PURE || CRITICAL || ✓ || - | ||
|- | |- | ||
| style="background: #d1d6d9;"| 未 || マリンスノーの祝福 || 初音ミク ver.深海少女 || 球Q || NATURAL|| CONNECT || ✓ || - | | style="background: #d1d6d9;"| 未 || マリンスノーの祝福 || 初音ミク ver.深海少女 || [[KyuuQ|球Q]] || NATURAL|| CONNECT || ✓ || - | ||
|- | |- | ||
| colspan="8" style="background: orange; color: white;"| '''NEW Generation 流星拡散フェスタ2016''' | | colspan="8" style="background: orange; color: white;"| '''NEW Generation 流星拡散フェスタ2016''' | ||
Line 447: | Line 459: | ||
|- | |- | ||
| style="background: #d1d6d9;"| 未 || in the Attic || Charlie&Cathleen || [[Erina Takeda|T田]] || COOL || BALANCE || ✓ || - | | style="background: #d1d6d9;"| 未 || in the Attic || Charlie&Cathleen || [[Erina Takeda|T田]] || COOL || BALANCE || ✓ || - | ||
|- | |||
| colspan="8" style="background: white; color: #ff96ca;"| '''{{font style|white|black|BEMANI}} × {{span style color|#58b3f2|pixiv}} イラストコンテスト優秀賞''' | |||
|- | |||
| style="background: #cde7d2;"| 然 || 原生始生 || 古今 東雲 || スガヤヒロ || PURE || BALANCE || - || - | |||
|- | |||
| style="background: #f1f0be;"| 電 || Noise. || ヒズミ || メカコ || DARK || CONNECT || - || - | |||
|- | |||
| style="background: #e1ccc3;"| 闘 || 終末武装・ガンスリンガー天女 || 羅刹天 雉姫 || 亜門 新 || PASSION || CRITICAL || - || - | |||
|- | |||
| colspan="8" style="background: #82172B; color: white;"| '''Patisserie Rouge''' | |||
|- | |||
| style="background: #f1dae9;"| 愛 || Patisserie Rouge || エドランド&アリンカ || 竹 || DARK || CRITICAL || - || - | |||
|} | |} | ||
edits