6,101
edits
No edit summary |
|||
Line 33: | Line 33: | ||
| [[Element of SPADA]] || [[Naoyuki Sato|猫叉Master]] feat.霜月はるか || [[AC SPADA|beatmania IIDX 21 SPADA]] | | [[Element of SPADA]] || [[Naoyuki Sato|猫叉Master]] feat.霜月はるか || [[AC SPADA|beatmania IIDX 21 SPADA]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[FLOWER]] || [[Yoshitaka Nishimura|DJ YOSHITAKA]] || [[jubeat knit APPEND]] / [[REFLEC BEAT]] | ||
|- | |||
| [[Ha-lle-lu-jah|Ha・lle・lu・jah]] || [[SOUND HOLIC]] feat. [[Nana Takahashi]] || [[SOUND VOLTEX BOOTH]] | |||
|- | |- | ||
| [[Jupiter guns novel|ジュピターガンズノベル]] || [[Yoshimi Kudo|工藤吉三]](ベイシスケイプ) || [[AC GITADORA OverDrive|GITADORA OverDrive]] | | [[Jupiter guns novel|ジュピターガンズノベル]] || [[Yoshimi Kudo|工藤吉三]](ベイシスケイプ) || [[AC GITADORA OverDrive|GITADORA OverDrive]] | ||
|- | |- | ||
| [[Kagachi|蛇神]] || [[Tomosuke Funaki|Zektbach]] || [[PnM AC 18|pop'n music 18 せんごく列伝]] | | [[Kagachi|蛇神]] || [[Tomosuke Funaki|Zektbach]] || [[PnM AC 18|pop'n music 18 せんごく列伝]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | 魔法のたまご~心菜 ELECTRO POP editon~ || [[Tomosuke Funaki|東雲心菜]][[Sota Fujimori|(from ここなつ)]] || NEW ([[HinaBitter|ひなビタ♪]]) | ||
|- | |- | ||
| | | さよならトリップ~夏陽 EDM editon~ || [[Tomosuke Funaki|東雲夏陽]][[Sota Fujimori|(from ここなつ)]] || NEW ([[HinaBitter|ひなビタ♪]]) | ||
|- | |- | ||
| [[Wadatsumi|海神]] || [[Yoshihiro Tagawa|兎々]] || [[REFLEC BEAT colette -Summer-]] | |||
|- | |- | ||
| | | [[Yamato nadenade Kaguya-hime|ヤマトなでなで♡かぐや姫]] || [[Toshiyuki Kakuta|ロマンチック]]♡[[Mayumi Morinaga|Prim姫]] || [[AC DDR 2014|DanceDanceRevolution (2014)]] | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Line 96: | Line 96: | ||
|- | |- | ||
| [[BeBeatStream|ビビットストリーム]] || [[Yoshihiro Tagawa|DJ TOTTO]] || BeatStream | | [[BeBeatStream|ビビットストリーム]] || [[Yoshihiro Tagawa|DJ TOTTO]] || BeatStream | ||
|- | |||
| [[Mirai prism|ミライプリズム(collaboration ver.)]] || [[Tilt-six|日向美ビタースイーツ♪ & ここなつ]] || NEW ([[HinaBitter|ひなビタ♪]]) | |||
|- | |- | ||
| [[Pa pi pu Yeah!|パ→ピ→プ→Yeah!]] || [[Hige Driver|ヒゲドライバー]] join. Shully & Nimo || BeatStream | | [[Pa pi pu Yeah!|パ→ピ→プ→Yeah!]] || [[Hige Driver|ヒゲドライバー]] join. Shully & Nimo || BeatStream | ||
|} | |} | ||
Line 126: | Line 126: | ||
!style="background:#9999ee; text-align: center;" width="200px"|Artist | !style="background:#9999ee; text-align: center;" width="200px"|Artist | ||
!style="background:#9999ee; text-align: center;" width="250px"|From | !style="background:#9999ee; text-align: center;" width="250px"|From | ||
|- | |- | ||
| [[Baku Nana test royal|爆なな☆てすとロイヤー]] || [[Youhei Kimura|ARM]] feat.[[Nanahira|ななひら]] || BeatStream | | [[Baku Nana test royal|爆なな☆てすとロイヤー]] || [[Youhei Kimura|ARM]] feat.[[Nanahira|ななひら]] || BeatStream | ||
|- | |- | ||
| [[Douwa kairoo|童話回廊]] || [[Yoshihiro Tagawa|DJ TOTTO]] || [[AC GITADORA OverDrive|GITADORA OverDrive]] | | [[Douwa kairoo|童話回廊]] || [[Yoshihiro Tagawa|DJ TOTTO]] || [[AC GITADORA OverDrive|GITADORA OverDrive]] | ||
|- | |||
| [[Mirai prism|ミライプリズム(collaboration ver.)]] || [[Tilt-six|日向美ビタースイーツ♪ & ここなつ]] || NEW ([[HinaBitter|ひなビタ♪]]) | |||
|- | |- | ||
| [[Ongaku|音楽]] || [[Jun Wakita|弁士カンタビレオ]] || [[PnM AC 17|pop'n music 17 THE MOVIE]] | | [[Ongaku|音楽]] || [[Jun Wakita|弁士カンタビレオ]] || [[PnM AC 17|pop'n music 17 THE MOVIE]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Pa pi pu Yeah!|パ→ピ→プ→Yeah!]] || [[Hige Driver|ヒゲドライバー]] join. Shully & Nimo || BeatStream | ||
|} | |} | ||
edits