48,074
edits
Morning Blue (talk | contribs) No edit summary |
Morning Blue (talk | contribs) No edit summary |
||
Line 144: | Line 144: | ||
= Removed Songs = | = Removed Songs = | ||
{|class="wikitable" border="1px" style="background:#ccccee; font-size:90%; text-align: center; margin: 1em auto 1em auto" | {|class="wikitable" border="1px" style="background:#ccccee; font-size:90%; text-align: center; margin: 1em auto 1em auto" | ||
Line 153: | Line 150: | ||
!style="background:#9999ee; text-align: center;" width="225px"|Artist | !style="background:#9999ee; text-align: center;" width="225px"|Artist | ||
!style="background:#9999ee; text-align: center;" width="150px"|Game | !style="background:#9999ee; text-align: center;" width="150px"|Game | ||
|- | |||
| [[Mata kimi ni koishiteru|また君に恋してる]] || 坂本冬美 || [[REFLEC BEAT]] | |||
|- | |- | ||
| [[A to Z]] || OSAKA翔GANGS || [[REFLEC BEAT groovin'!!]] | | [[A to Z]] || OSAKA翔GANGS || [[REFLEC BEAT groovin'!!]] | ||
|- | |||
| [[Boom! Boom! Miracle Emotion]] || ひろしま MAPLE★S || [[REFLEC BEAT groovin'!!]] | |||
|- | |||
| [[CAPTIVE]] || フルーティー♡ || [[REFLEC BEAT groovin'!!]] | |||
|- | |||
| [[Che Che Chelip ~mahou no kotoba~|Che Che Chelip~魔法のコトバ~]] || Chelip || [[REFLEC BEAT groovin'!!]] | |||
|- | |||
| [[Determination]] || [[Rio Hiiragi|柊木りお]] || [[REFLEC BEAT groovin'!!]] | |||
|- | |||
| [[Dong! Dong!]] || Star☆T || [[REFLEC BEAT groovin'!!]] | |||
|- | |- | ||
| [[Everybody Say EDOGAWA]] || EDOist || [[REFLEC BEAT groovin'!!]] | | [[Everybody Say EDOGAWA]] || EDOist || [[REFLEC BEAT groovin'!!]] | ||
|- | |||
| [[Field on!]] || サザン☆クロス || [[REFLEC BEAT groovin'!!]] | |||
|- | |||
| [[HAPPY kitakata|HAPPY☆きたかた]] || KIRA☆GIRL || [[REFLEC BEAT groovin'!!]] | |||
|- | |||
| [[HeartLatte]] || TnyGinA || [[REFLEC BEAT groovin'!!]] | |||
|- | |||
| [[LoveLove DokiDoki]] || [[Sota Fujimori|水戸ご当地アイドル(仮)]] || [[REFLEC BEAT groovin'!!]] | |||
|- | |||
| [[LUCKY-YO!!]] || だいやぁ☆もんど || [[REFLEC BEAT groovin'!!]] | |||
|- | |||
| [[MITOrete! Ibarakisshu dar~ling|MITOれて!いばらきっしゅだ~りん]] || [[Daisuke Kurosawa|水戸ご当地アイドル(仮)]] || [[REFLEC BEAT groovin'!!]] | |||
|- | |||
| [[my cosmic world]] || silQ || [[REFLEC BEAT groovin'!!]] | |||
|- | |||
| [[My HERO]] || chairmans || [[REFLEC BEAT groovin'!!]] | |||
|- | |- | ||
| [[We are charinko angels|We are チャリンコエンジェルス]] || 浦安マリンエンジェルス || [[REFLEC BEAT groovin'!!]] | | [[We are charinko angels|We are チャリンコエンジェルス]] || 浦安マリンエンジェルス || [[REFLEC BEAT groovin'!!]] | ||
|- | |||
| [[Boku wa kimi ni koi wo shita|僕は君に恋をした]] || アイドル教室 || [[REFLEC BEAT groovin'!!]] | |||
|- | |||
| [[Dreamcatcher|ドリームキャッチャー]] || アイくるガールズ || [[REFLEC BEAT groovin'!!]] | |||
|- | |||
| [[Kawasaki junjou ondo|川崎純情音頭]] || 川崎純情小町☆ || [[REFLEC BEAT groovin'!!]] | |||
|- | |||
| [[Kirai janai no|キライじゃないのぉ]] || まなみのりさ || [[REFLEC BEAT groovin'!!]] | |||
|- | |||
| [[Le Siana no kimochi|ルシャナの気持ち]] || Le Siana || [[REFLEC BEAT groovin'!!]] | |||
|- | |||
| [[Love love cute na happy happy sunday|ラブラブキュートなハピハピサンデー]] || Lisapyon♡ || [[REFLEC BEAT groovin'!!]] | |||
|- | |||
| [[Mermaid|マーメイド]] || T!P || [[REFLEC BEAT groovin'!!]] | |||
|- | |- | ||
| [[Otome no shinkocchou|乙女の真骨頂]] || 乙女の純情 || [[REFLEC BEAT groovin'!!]] | | [[Otome no shinkocchou|乙女の真骨頂]] || 乙女の純情 || [[REFLEC BEAT groovin'!!]] | ||
|- | |||
| [[Rairara|らいらら]] || KRD8 || [[REFLEC BEAT groovin'!!]] | |||
|- | |||
| [[Shunkan I LOVE YOU|瞬間 I LOVE YOU]] || H&A. || [[REFLEC BEAT groovin'!!]] | |||
|- | |||
| [[That's! KAIYODO|ザッツ!KAIYODO]] || はちきんガールズ || [[REFLEC BEAT groovin'!!]] | |||
|} | |} | ||