340,159
edits
(Completed.) |
No edit summary |
||
Line 219: | Line 219: | ||
|- | |- | ||
| [[Super Duper Racers]] || [[REFLEC BEAT groovin'!! Upper]] || None. | | [[Super Duper Racers]] || [[REFLEC BEAT groovin'!! Upper]] || None. | ||
|} | |||
== March 13th, 2017 == | |||
{|class="wikitable" border="1px" style="background:#ccccee; font-size:90%; text-align: center; margin: 1em auto 1em auto" | |||
|- | |||
!style="background:#9999ee; text-align: center;" width="300px"|Song Title | |||
!style="background:#9999ee; text-align: center;" width="200px"|Game | |||
!style="background:#9999ee; text-align: center;" width="350px"|Unlocking method | |||
|- | |||
| [[Eve no jidai!|イブの時代っ!]] || [[REFLEC BEAT colette -Winter-]] || None. | |||
|- | |||
| [[Kokuu to koumyou no discourse|虚空と光明のディスクール]] || [[REFLEC BEAT colette -Spring-]] || None. | |||
|- | |||
| [[Meumeupettantan!!|めうめうぺったんたん!!]] || [[REFLEC BEAT colette -Spring-]] || None. | |||
|- | |||
| [[Koi to King Kong|恋とキングコング]] || [[REFLEC BEAT colette -Summer-]] || None. | |||
|- | |||
| [[Rin to shite saku hana no gotoku ~HinaBitter edition~|凛として咲く花の如く~ひなビタ♪edition~]] || [[REFLEC BEAT colette -Summer-]] || None. | |||
|- | |||
| [[Tottemo tottemo, arigatou.|とってもとっても、ありがとう。]] || [[REFLEC BEAT colette -Summer-]] || None. | |||
|- | |||
| [[Catharsis no tsuki|カタルシスの月]] || [[REFLEC BEAT colette -Summer-]] || None. | |||
|- | |||
| [[Chikuwa parfait da yo CKP|ちくわパフェだよ☆CKP]] || [[REFLEC BEAT colette -Autumn-]] || None. | |||
|- | |||
| [[Hashire melonpan|走れメロンパン]] || [[REFLEC BEAT colette -All Seasons-]] || None. | |||
|- | |||
| [[Haunted maid lunch|ホーンテッド★メイドランチ]] || [[REFLEC BEAT colette -All Seasons-]] || None. | |||
|- | |||
| [[Horobi ni itaru ellampsis|滅びに至るエランプシス]] || [[REFLEC BEAT colette -All Seasons-]] || None. | |||
|- | |||
| [[Metsubou tenshi nikokyuppin|滅亡天使 † にこきゅっぴん]] || [[REFLEC BEAT groovin'!!]] || None. | |||
|- | |||
| [[Onkochishin de iko!|温故知新でいこっ!]] || [[REFLEC BEAT groovin'!!]] || None. | |||
|- | |||
| [[Tokai seifuku Girls|都会征服Girls☆]] || [[REFLEC BEAT groovin'!!]] || None. | |||
|- | |||
| [[Chocolate smile|チョコレートスマイル]] || [[REFLEC BEAT groovin'!! Upper]] || None. | |||
|- | |||
| [[Kimochi connect|キモチコネクト]] || [[REFLEC BEAT groovin'!! Upper]] || None. | |||
|- | |||
| [[Otome ryouran mai sakihokore|乙女繚乱 舞い咲き誇れ]] || [[REFLEC BEAT groovin'!! Upper]] || None. | |||
|- | |||
| [[Suigetsukyouka no connotation|水月鏡花のコノテーション]] || [[REFLEC BEAT groovin'!! Upper]] || None. | |||
|- | |||
| [[Two man live|ツーマンライブ]] || [[REFLEC BEAT groovin'!! Upper]] || None. | |||
|} | |} | ||
[[Category:REFLEC BEAT]] | [[Category:REFLEC BEAT]] |