13,854
edits
(It's a bit rough, but it'll do for now.) |
|||
(15 intermediate revisions by 2 users not shown) | |||
Line 4: | Line 4: | ||
This is a list of all Grafica available in the [[MUSECA Information|MÚSECA]] series. | This is a list of all Grafica available in the [[MUSECA Information|MÚSECA]] series. | ||
Prior to [[ | Grafica are categorized by two qualities, ELEMENT and TYPE. Prior to [[AC MSC 1+1/2|MÚSECA 1+1/2]], ten ELEMENTs were possible for each Grafica. Now, only five ELEMENTs exist: NATURAL (green), PASSION (red), COOL (blue), PURE (white), and DARK (gray). Every ELEMENT is weak to another ELEMENT, and exploiting these weaknesses can increase the chances of completing Release Missions. | ||
* PASSION counters NATURAL | * PASSION counters NATURAL | ||
* NATURAL counters COOL | * NATURAL counters COOL | ||
Line 24: | Line 24: | ||
!style="background:#9999ee; text-align: center;"|Character | !style="background:#9999ee; text-align: center;"|Character | ||
!style="background:#9999ee; text-align: center;"|Illustrator | !style="background:#9999ee; text-align: center;"|Illustrator | ||
!style="background:#9999ee; text-align: center;"| | !style="background:#9999ee; text-align: center;"|ELEMENT | ||
!style="background:#9999ee; text-align: center;"| | !style="background:#9999ee; text-align: center;"|TYPE | ||
!style="background:#9999ee; text-align: center;"|Contest | !style="background:#9999ee; text-align: center;"|Contest | ||
!style="background:#9999ee; text-align: center;"|Genesis<br> Card | !style="background:#9999ee; text-align: center;"|Genesis<br> Card | ||
Line 59: | Line 59: | ||
| style="background: #d9d6eb;"| 魔 || ネクロマンシー! || グル子とベロリン || 志知 || DARK || BALANCE || Setsucom || - | | style="background: #d9d6eb;"| 魔 || ネクロマンシー! || グル子とベロリン || 志知 || DARK || BALANCE || Setsucom || - | ||
|- | |- | ||
| style="background: # | | style="background: #cde7d2;"| 然 || 翡翠の守護者 || ベリル || みずは || NATURAL || BALANCE || - || - | ||
|- | |- | ||
| style="background: #dfe9ee;"| 月 || ポーネ || ボーネ (CV: Ai Sasaki) || またよし || NATURAL || BALANCE || - || - | | style="background: #dfe9ee;"| 月 || ポーネ || ボーネ (CV: Ai Sasaki) || またよし || NATURAL || BALANCE || - || - | ||
Line 65: | Line 65: | ||
| style="background: #cde7d2;"| 然 || 「また、ごんをモフモフしたい・・・」 || 狐仔 || かぶと山 || NATURAL || CRITICAL || - || - | | style="background: #cde7d2;"| 然 || 「また、ごんをモフモフしたい・・・」 || 狐仔 || かぶと山 || NATURAL || CRITICAL || - || - | ||
|- | |- | ||
| style="background: # | | style="background: #d1d6d9;"| 未 || みんなのGrafica Type-1 || ドラゴンと仲間たち || 猫将軍&たくさんの絵師たち || PASSION || BALANCE || - || - | ||
|- | |||
| style="background: #d1d6d9;"| 未 || みんなのGrafica Type-2 || ドラゴンと仲間たち || 猫将軍&たくさんの絵師たち || DARK || BALANCE || - || - | |||
|- | |||
| style="background: #d1d6d9;"| 未 || みんなのGrafica Type-3 || ドラゴンと仲間たち || 猫将軍&たくさんの絵師たち || NATURAL || BALANCE || - || - | |||
|- | |||
| style="background: #d1d6d9;"| 未 || みんなのGrafica Type-4 || ドラゴンと仲間たち || 猫将軍&たくさんの絵師たち || COOL || BALANCE || - || - | |||
|- | |||
| style="background: #d1d6d9;"| 未 || むきパラの甘え上手 || プロ・テイン || ムキーズ事務所 || PURE || CRITICAL || - || - | |||
|- | |- | ||
| style="background: # | | style="background: #d1d6d9;"| 未 || むきパラのガテン系 || 二腕剛 || ムキーズ事務所 || NATURAL || BALANCE || - || - | ||
|- | |- | ||
| style="background: # | | style="background: #d1d6d9;"| 未 || むきパラの熱血派 || 筋骨竜二 || ムキーズ事務所 || PASSION || BALANCE || - || - | ||
|- | |- | ||
| style="background: # | | style="background: #d1d6d9;"| 未 || むきパラのブレーン担当 || 力学才蔵 || ムキーズ事務所 || COOL || CONNECT || - || - | ||
|- | |- | ||
| style="background: #d7edf1;"| 神 || 森の友情物語 || テオとみみずくのヴィント || 黛 || PURE || CONNECT || - || - | | style="background: #d7edf1;"| 神 || 森の友情物語 || テオとみみずくのヴィント || 黛 || PURE || CONNECT || - || - | ||
Line 89: | Line 97: | ||
| style="background: #f4eac2;"| 煌 || 煌く紫水晶 || アメジスト || 墨洲 || COOL || CONNECT || - || - | | style="background: #f4eac2;"| 煌 || 煌く紫水晶 || アメジスト || 墨洲 || COOL || CONNECT || - || - | ||
|- | |- | ||
| style="background: # | | style="background: #cde7d2;"| 然 || Spark chute! || ロクミ (CV: Yasuhiro Takato) || [[Sae Fujimoto|TORIENA]] || NATURAL || CRITICAL || - || - | ||
|- | |- | ||
| style="background: #d2d7da;"| 機 || 通学路奇襲 ~曲がり角のラブ・ロマンス~ || ナナヨ || 音定 || PASSION || BALANCE || Setsucom || ✓ | | style="background: #d2d7da;"| 機 || 通学路奇襲 ~曲がり角のラブ・ロマンス~ || ナナヨ || 音定 || PASSION || BALANCE || Setsucom || ✓ | ||
Line 103: | Line 111: | ||
| style="background: #f1dae9;"| 愛 || 富財運来!金豚ちゃん || 中華な金豚ちゃん || [[Chihiro Inoue|ちっひ]] || PASSION || BALANCE || - || - | | style="background: #f1dae9;"| 愛 || 富財運来!金豚ちゃん || 中華な金豚ちゃん || [[Chihiro Inoue|ちっひ]] || PASSION || BALANCE || - || - | ||
|- | |- | ||
| style="background: # | | style="background: #cde7d2;"| 然 || ヘブンリーナイトメア || クロニカ || 七つ || DARK || BALANCE || Setsucom || - | ||
|- | |- | ||
| style="background: #d9d6eb;"| 魔 || 魔女 || オフェリア || 白頼 || DARK || BALANCE || Setsucom || - | | style="background: #d9d6eb;"| 魔 || 魔女 || オフェリア || 白頼 || DARK || BALANCE || Setsucom || - | ||
|- | |- | ||
| style="background: # | | style="background: #cde7d2;"| 然 || 夢見るこぶし || ノリア || 薫唯 || NATURAL || BALANCE || - || - | ||
|- | |- | ||
| colspan="8" style="background: #9999ee;"| '''Unlocked through Release Missions (CURATOR RANK 3 required)''' | | colspan="8" style="background: #9999ee;"| '''Unlocked through Release Missions (CURATOR RANK 3 required)''' | ||
Line 127: | Line 135: | ||
| style="background: #f1dae9;"| 愛 || 幸せの甘い音 || ミエル || 橙乃遥 || PURE || BALANCE || Setsucom || - | | style="background: #f1dae9;"| 愛 || 幸せの甘い音 || ミエル || 橙乃遥 || PURE || BALANCE || Setsucom || - | ||
|- | |- | ||
| style="background: # | | style="background: #cde7d2;"| 然 || snow monster || ミア&ニクス || moyura || NATURAL || CONNECT || Setsucom || - | ||
|- | |- | ||
| style="background: #dfe9ee;"| 月 || 双思双愛 || ララカ&ルルク || [[Ko-Ku]] || PURE || CRITICAL || - || - | | style="background: #dfe9ee;"| 月 || 双思双愛 || ララカ&ルルク || [[Ko-Ku]] || PURE || CRITICAL || - || - | ||
|- | |- | ||
| style="background: # | | style="background: #cde7d2;"| 然 || 鉢入り娘 || 丹子 (CV: Ai Sasaki) || ENI || PURE || BALANCE || Setsucom || ✓ | ||
|- | |- | ||
| style="background: #d2d7da;"| 機 || FALLEN || マキナ || asuke || DARK || BALANCE || Setsucom || - | | style="background: #d2d7da;"| 機 || FALLEN || マキナ || asuke || DARK || BALANCE || Setsucom || - | ||
Line 151: | Line 159: | ||
| style="background: #d9d6eb;"| 魔 || アメルセド断章 || アメルセド || すのもふ || DARK || CONNECT || Setsucom || - | | style="background: #d9d6eb;"| 魔 || アメルセド断章 || アメルセド || すのもふ || DARK || CONNECT || Setsucom || - | ||
|- | |- | ||
| style="background: # | | style="background: #cde7d2;"| 然 || いたずら草花妖精 || ハルピュイア || 作之介 || NATURAL || CONNECT || Setsucom || - | ||
|- | |- | ||
| style="background: #e1ccc3;"| 闘 || 老いては当に益々壮なるべし || 東 星十朗 || 蛸肉 || PASSION || CRITICAL || - || - | | style="background: #e1ccc3;"| 闘 || 老いては当に益々壮なるべし || 東 星十朗 || 蛸肉 || PASSION || CRITICAL || - || - | ||
Line 187: | Line 195: | ||
| style="background: #f1dae9;"| 愛 || cheerful || Maica (CV: Yuki Nagaku) || パセリ || PASSION || CRITICAL || - || - | | style="background: #f1dae9;"| 愛 || cheerful || Maica (CV: Yuki Nagaku) || パセリ || PASSION || CRITICAL || - || - | ||
|- | |- | ||
| style="background: # | | style="background: #cde7d2;"| 然 || ♮のおうじさま || ナチュレオ (CV: Chihiro Ikki) || MASH || NATURAL || BALANCE || Setsucom || ✓ | ||
|- | |- | ||
| style="background: #d2d7da;"| 機 || Noah || N-02 || MITSUHAYA(みつはや) || DARK || CRITICAL || Setsucom || | | style="background: #d2d7da;"| 機 || Noah || N-02 || MITSUHAYA(みつはや) || DARK || CRITICAL || Setsucom || | ||
Line 208: | Line 216: | ||
|- | |- | ||
| style="background: #f4eac2;"| 煌 || 貴女様の為に || パパラチア・マーガレット (CV: Yuko Tsuga) || 餡餅 || NATURAL || CRITICAL || Setsucom || - | | style="background: #f4eac2;"| 煌 || 貴女様の為に || パパラチア・マーガレット (CV: Yuko Tsuga) || 餡餅 || NATURAL || CRITICAL || Setsucom || - | ||
|- | |||
| style="background: #f1dae9;"| 愛 || ABNORMAL LOVE || 愛狂 || K-AS || DARK || CRITICAL || Shukucom || - | |||
|- | |- | ||
| style="background: #d7edf1;"| 神 || Iarrthoir ar epic || ヨエル || チコ星 || DARK || CONNECT || Setsucom || - | | style="background: #d7edf1;"| 神 || Iarrthoir ar epic || ヨエル || チコ星 || DARK || CONNECT || Setsucom || - | ||
|- | |- | ||
| style="background: #d7edf1;"| 神 || 映らない鏡 || ミラ || 離尾 || DARK || BALANCE || Setsucom || - | | style="background: #d7edf1;"| 神 || 映らない鏡 || ミラ || 離尾 || DARK || BALANCE || Setsucom || - | ||
|- | |||
| style="background: #cde7d2;"| 然 || おやすみたいむ || めいちゃん || 京翠里桜 || PURE || BALANCE || Shukucom || - | |||
|- | |||
| style="background: #dfe9ee;"| 月 || 音霊少女 || 風見ドリー&セバスちゃん || UNKAN || PASSION || CRITICAL || Setsucom || - | |||
|- | |- | ||
| style="background: #f4eac2;"| 煌 || 仮面の伯爵 || オーキヌス (CV: Keiichiro Yamamoto) || 本介 || DARK || CRITICAL || Setsucom || - | | style="background: #f4eac2;"| 煌 || 仮面の伯爵 || オーキヌス (CV: Keiichiro Yamamoto) || 本介 || DARK || CRITICAL || Setsucom || - | ||
|- | |- | ||
| style="background: #d2d7da;"| 然 || 休憩 || マデレイン (CV: Hisayo Yanai) || 町田肇 || NATURAL || CONNECT || - || - | | style="background: #d2d7da;"| 機 || 歓機雀躍 || "T-1ERR4" || LINUS || COOL || CONNECT || Shukucom || - | ||
|- | |||
| style="background: #cde7d2;"| 然 || 休憩 || マデレイン (CV: Hisayo Yanai) || 町田肇 || NATURAL || CONNECT || - || - | |||
|- | |- | ||
| style="background: #f1f0be;"| 電 || 響帝ジェイ || ジェイ || 有里ユイ || PASSION || CRITICAL || Setsucom || - | | style="background: #f1f0be;"| 電 || 響帝ジェイ || ジェイ || [[Yui Arisato|有里ユイ]] || PASSION || CRITICAL || Setsucom || - | ||
|- | |- | ||
| style="background: #d1d6d9;"| 未 || 現代輪廻より不死鳥のごとく || 七銀ノカミ || 月森水貴 || COOL || CRITICAL || Shukucom || - | | style="background: #d1d6d9;"| 未 || 現代輪廻より不死鳥のごとく || 七銀ノカミ || 月森水貴 || COOL || CRITICAL || Shukucom || - | ||
Line 234: | Line 250: | ||
|- | |- | ||
| style="background: #f1f0be;"| 電 || サイバーダイブ || レイ || 園見亜季 || COOL || CRITICAL || - || - | | style="background: #f1f0be;"| 電 || サイバーダイブ || レイ || 園見亜季 || COOL || CRITICAL || - || - | ||
|- | |||
| style="background: #f1f0be;"| 電 || 電脳専門者 || 玄葉 八羽 || 志野田麦 || PASSION || BALANCE || Shukucom || - | |||
|- | |||
| style="background: #f4eac2;"| 煌 || 自信過剰な僕っこ召喚士。 || Chloe || 志月 圭 || PASSION || CONNECT || Shukucom || - | |||
|- | |- | ||
| style="background: #f1dae9;"| 愛 || 祝福の花束を || ソナス・カサブランカ || チコ星 || PASSION || CONNECT || Shukucom || - | | style="background: #f1dae9;"| 愛 || 祝福の花束を || ソナス・カサブランカ || チコ星 || PASSION || CONNECT || Shukucom || - | ||
Line 239: | Line 259: | ||
| style="background: #f4eac2;"| 煌 || 白薔薇の騎士マリーゴールド || マリーゴールド || RIN || PURE || CONNECT || Setsucom || - | | style="background: #f4eac2;"| 煌 || 白薔薇の騎士マリーゴールド || マリーゴールド || RIN || PURE || CONNECT || Setsucom || - | ||
|- | |- | ||
| style="background: # | | style="background: #cde7d2;"| 然 || 新緑の楽器売り || メイプル || sukumo || NATURAL || BALANCE || Shukucom || - | ||
|- | |- | ||
| style="background: #d7edf1;"| 神 || starry tales || アスタ&リズム || 橙乃遥 || PURE || CRITICAL || Shukucom || - | | style="background: #d7edf1;"| 神 || starry tales || アスタ&リズム || 橙乃遥 || PURE || CRITICAL || Shukucom || - | ||
Line 248: | Line 268: | ||
|- | |- | ||
| style="background: #d1d6d9;"| 未 || 天気を操るカラフル少女 || 八意ミゾレ || よほろ || PURE || CONNECT || Setsucom || - | | style="background: #d1d6d9;"| 未 || 天気を操るカラフル少女 || 八意ミゾレ || よほろ || PURE || CONNECT || Setsucom || - | ||
|- | |||
| style="background: #d7edf1;"| 神 || Dioskouroi~Gemini~ || カストル&ポルクス || HIDEO || PURE || BALANCE || Shukucom || - | |||
|- | |- | ||
| style="background: #d9d6eb;"| 魔 || 出逢いと憧憬の旅人 || ホシノコビトとグィー || ギルクスの書 || NATURAL || BALANCE || Shukucom || - | | style="background: #d9d6eb;"| 魔 || 出逢いと憧憬の旅人 || ホシノコビトとグィー || ギルクスの書 || NATURAL || BALANCE || Shukucom || - | ||
Line 265: | Line 287: | ||
| style="background: #e1ccc3;"| 闘 || 奈落にて流星を待つ || ブリアレオス || まゆずみ || PURE || BALANCE || Shukucom || - | | style="background: #e1ccc3;"| 闘 || 奈落にて流星を待つ || ブリアレオス || まゆずみ || PURE || BALANCE || Shukucom || - | ||
|- | |- | ||
| style="background: # | | style="background: #e1ccc3;"| 闘 || NECOCO! GO & GO☆ || NECOCO || アマエタ || PASSION || CONNECT || Shukucom || - | ||
|- | |||
| style="background: #cde7d2;"| 然 || 華兎 || 雪見 || モモ肉 || NATURAL || BALANCE || Shukucom || - | |||
|- | |||
| style="background: #d9d6eb;"| 魔 || はじまりの旅人 || ベイガス || はいと || NATURAL || CRITICAL || Shukucom || - | |||
|- | |- | ||
| style="background: # | | style="background: #cde7d2;"| 然 || Butterfly Dream || あげは || 未早 || NATURAL || BALANCE || Setsucom || ✓ | ||
|- | |- | ||
| style="background: #d1d6d9;"| 未 || 光と闇 || ハザマ || kasumimi || DARK || BALANCE || Shukucom || - | | style="background: #d1d6d9;"| 未 || 光と闇 || ハザマ || kasumimi || DARK || BALANCE || Shukucom || - | ||
Line 273: | Line 299: | ||
| style="background: #d2d7da;"| 機 || FθЯmμ1∀ || フォーミュラー・エウレカ || 有葉米太 || COOL || BALANCE || Setsucom || - | | style="background: #d2d7da;"| 機 || FθЯmμ1∀ || フォーミュラー・エウレカ || 有葉米太 || COOL || BALANCE || Setsucom || - | ||
|- | |- | ||
| style="background: # | | style="background: #cde7d2;"| 然 || Forest Waltz || クッカ || Karaqia || NATURAL || CONNECT || Shukucom || - | ||
|- | |- | ||
| style="background: #dfe9ee;"| 月 || 不死の石灯篭 || 朽石 || 田鹿 || DARK || CRITICAL || Shukucom || - | | style="background: #dfe9ee;"| 月 || 不死の石灯篭 || 朽石 || 田鹿 || DARK || CRITICAL || Shukucom || - | ||
Line 301: | Line 327: | ||
| style="background: #d7edf1;"| 神 || りんご || むっつん || ヤナイ || PASSION || CONNECT || Setsucom || - | | style="background: #d7edf1;"| 神 || りんご || むっつん || ヤナイ || PASSION || CONNECT || Setsucom || - | ||
|- | |- | ||
| style="background: #e1ccc3;"| 闘 | | style="background: #e1ccc3;"| 闘 || レッドカーペット || レッドカーペット (CV: Sonosuke Hattori) || キナコ || PASSION || CRITICAL || - || - | ||
|- | |- | ||
| colspan="8" style="background: #9999ee;"| '''Unlocked through Release Missions (After obtaining specific Grafica)''' | | colspan="8" style="background: #9999ee;"| '''Unlocked through Release Missions (After obtaining specific Grafica)''' | ||
Line 309: | Line 335: | ||
| style="background: #dfe9ee;"| 月 || The High Priestess || ルサールカ || 佯狂 || COOL || BALANCE || Shukucom || - | | style="background: #dfe9ee;"| 月 || The High Priestess || ルサールカ || 佯狂 || COOL || BALANCE || Shukucom || - | ||
|- | |- | ||
| style="background: # | | style="background: #cde7d2;"| 然 || 祝蛾の舞 || あおは || 未早 || NATURAL || BALANCE || Shukucom || - | ||
|- | |- | ||
| style="background: #e1ccc3;"| 闘 || 疾風龍の加護 || ヴェン || やっしゃん || NATURAL || CONNECT || - || - | | style="background: #e1ccc3;"| 闘 || 疾風龍の加護 || ヴェン || やっしゃん || NATURAL || CONNECT || - || - | ||
|- | |- | ||
| style="background: # | | style="background: #cde7d2;"| 然 || 「ネェちゃん、ただいま!」 || ごん || かぶと山 || NATURAL || CONNECT || - || - | ||
|- | |- | ||
| style="background: #f1dae9;"| 愛 || fascination || Yuica (CV: Shino Shimoji) || パセリ || PASSION || CONNECT || - || ✓ | | style="background: #f1dae9;"| 愛 || fascination || Yuica (CV: Shino Shimoji) || パセリ || PASSION || CONNECT || - || ✓ | ||
Line 390: | Line 416: | ||
| style="background: #d1d6d9;"| 未 || ギルド1番の誇り高き戦士 || 初音ミク ver.ネトゲ廃人シュプレヒコール || [[Takoniku|蛸肉]] || DARK || CRITICAL || ✓ || - | | style="background: #d1d6d9;"| 未 || ギルド1番の誇り高き戦士 || 初音ミク ver.ネトゲ廃人シュプレヒコール || [[Takoniku|蛸肉]] || DARK || CRITICAL || ✓ || - | ||
|- | |- | ||
| style="background: #d1d6d9;"| 未 || 東奔西走 行方ニ咲クハ 千本桜 || 初音未來 || [[Hitomi Isono|いそにん]] + [[Aki (designer|アキ]] || PASSION || CONNECT || ✓ || - | | style="background: #d1d6d9;"| 未 || 東奔西走 行方ニ咲クハ 千本桜 || 初音未來 || [[Hitomi Isono|いそにん]] + [[Aki (designer)|アキ]] || PASSION || CONNECT || ✓ || - | ||
|- | |- | ||
| style="background: #d1d6d9;"| 未 || ある道化師の末路 || 初音ミク ver.からくりピエロ || [[Penu|ぺぬ]] || DARK || BALANCE || ✓ || - | | style="background: #d1d6d9;"| 未 || ある道化師の末路 || 初音ミク ver.からくりピエロ || [[Penu|ぺぬ]] || DARK || BALANCE || ✓ || - | ||
Line 396: | Line 422: | ||
| style="background: #d1d6d9;"| 未 || 法廷で逢いましょう || 葉常美空と嶋田柊二 || [[KING]] || PURE || CRITICAL || ✓ || - | | style="background: #d1d6d9;"| 未 || 法廷で逢いましょう || 葉常美空と嶋田柊二 || [[KING]] || PURE || CRITICAL || ✓ || - | ||
|- | |- | ||
| style="background: #d1d6d9;"| 未 || マリンスノーの祝福 || 初音ミク ver.深海少女 || 球Q || NATURAL|| CONNECT || ✓ || - | | style="background: #d1d6d9;"| 未 || マリンスノーの祝福 || 初音ミク ver.深海少女 || [[KyuuQ|球Q]] || NATURAL|| CONNECT || ✓ || - | ||
|- | |- | ||
| colspan="8" style="background: orange; color: white;"| '''NEW Generation 流星拡散フェスタ2016''' | | colspan="8" style="background: orange; color: white;"| '''NEW Generation 流星拡散フェスタ2016''' | ||
Line 404: | Line 430: | ||
| colspan="8" style="background: white; color: grey;"| '''<span style="color: #1fdfdf;">ここ</span><span style="color: #dc143c;">なつ</span>展''' | | colspan="8" style="background: white; color: grey;"| '''<span style="color: #1fdfdf;">ここ</span><span style="color: #dc143c;">なつ</span>展''' | ||
|- | |- | ||
| style="background: #d1d6d9;"| 未 || 勝気で過保護な姉 || 東雲 夏陽 || [[CUTEG]] || PASSION || BALANCE || | | style="background: #d1d6d9;"| 未 || 勝気で過保護な姉 || 東雲 夏陽 || [[CUTEG]] || PASSION || BALANCE || ✓ || - | ||
|- | |- | ||
| style="background: #d1d6d9;"| 未 || 内気で控えめな妹 || 東雲 心菜 || [[CUTEG]] || PURE || CRITICAL || | | style="background: #d1d6d9;"| 未 || 内気で控えめな妹 || 東雲 心菜 || [[CUTEG]] || PURE || CRITICAL || ✓ || - | ||
|- | |- | ||
| style="background: #d1d6d9;"| 未 || 倉野川の双子ユニット || ここなつ || [[CUTEG]] || NATURAL || BALANCE || | | style="background: #d1d6d9;"| 未 || 倉野川の双子ユニット || ここなつ || [[CUTEG]] || NATURAL || BALANCE || - || - | ||
|- | |- | ||
| colspan="8" style="background: #FAEBD7;"| '''発見!よみがえったBEMANI遺跡展''' | | colspan="8" style="background: #FAEBD7;"| '''発見!よみがえったBEMANI遺跡展''' | ||
Line 426: | Line 452: | ||
| style="background: #d1d6d9;"| 未 || 伝説の樹の下で || 藤崎詩織 || - || PURE || CRITICAL || ✓ || - | | style="background: #d1d6d9;"| 未 || 伝説の樹の下で || 藤崎詩織 || - || PURE || CRITICAL || ✓ || - | ||
|- | |- | ||
| colspan="8" style="background: lightgreen;"| '''ノスタルジア稼働記念楽曲交換キャンペーン''' | | colspan="8" style="background: lightgreen; color: darkgreen;"| '''ノスタルジア稼働記念楽曲交換キャンペーン''' | ||
|- | |- | ||
| style="background: #d1d6d9;"| 未 || 旋律を操る者 || Noah || [[Hitomi Isono|いそにん]] || NATURAL || BALANCE || ✓ || - | | style="background: #d1d6d9;"| 未 || 旋律を操る者 || Noah || [[Hitomi Isono|いそにん]] || NATURAL || BALANCE || ✓ || - | ||
|- | |||
| colspan="8" style="background: black; color: #ccac00;"| '''プレミアムフライデー''' | |||
|- | |||
| style="background: #d1d6d9;"| 未 || in the Attic || Charlie&Cathleen || [[Erina Takeda|T田]] || COOL || BALANCE || ✓ || - | |||
|- | |||
| colspan="8" style="background: white; color: #ff96ca;"| '''{{font style|white|black|BEMANI}} × {{span style color|#58b3f2|pixiv}} イラストコンテスト優秀賞''' | |||
|- | |||
| style="background: #cde7d2;"| 然 || 原生始生 || 古今 東雲 || スガヤヒロ || PURE || BALANCE || - || - | |||
|- | |||
| style="background: #f1f0be;"| 電 || Noise. || ヒズミ || メカコ || DARK || CONNECT || - || - | |||
|- | |||
| style="background: #e1ccc3;"| 闘 || 終末武装・ガンスリンガー天女 || 羅刹天 雉姫 || 亜門 新 || PASSION || CRITICAL || - || - | |||
|- | |||
| colspan="8" style="background: #82172B; color: white;"| '''Patisserie Rouge''' | |||
|- | |||
| style="background: #f1dae9;"| 愛 || Patisserie Rouge || エドランド&アリンカ || 竹 || DARK || CRITICAL || - || - | |||
|} | |} | ||
== Trivia == | == Trivia == | ||
* The following | * The following Grafica, as of this moment, cannot be unlocked: | ||
** ''HinaBitter♪ Five Drops Release Commemoration'' Grafica set | ** ''HinaBitter♪ Five Drops Release Commemoration'' (ひなビタ♪ 「Five Drops」 リリース記念) Grafica set. | ||
** ''The 5th | ** ''The 5th KONAMI Arcade Championship FINAL'' Grafica set. | ||
** ''Hinatabi chikuwa-hime ketteisen'' Grafica | ** ''Hinatabi chikuwa-hime ketteisen'' (日向美ちくわ姫決定戦) Grafica. | ||
{{stub}} | {{stub}} | ||
[[Category:MUSECA]] | [[Category:MUSECA]] |
edits