811
edits
(4 intermediate revisions by the same user not shown) | |||
Line 549: | Line 549: | ||
|- | |- | ||
| [[Moratorium no oto|モラトリアムノオト]] || 東雲夏陽 Produced by [[Shingo|シンゴ]](マッカチン企画)&アラ | | [[Moratorium no oto|モラトリアムノオト]] || 東雲夏陽 Produced by [[Shingo|シンゴ]](マッカチン企画)&アラ | ||
|} | |||
=== SOUND VOLTEX IV Production Confirmation Commemorative Original Song Contest === | |||
{|class="wikitable sortable" border="1px" style="background:#ccccee; font-size:90%; text-align: center; margin: 1em auto 1em auto" | |||
|- | |||
!style="background:#9999ee; text-align: center;" width="375px"|Song | |||
!style="background:#9999ee; text-align: center;" width="300px"|Artist | |||
!style="background:#9999ee; text-align: center;" width="225px"|Release Date | |||
!style="background:#9999ee; text-align: center;" width="200px"|Game | |||
|- | |||
| [[Chocolate Planet]] || [[Freezer]] feat.妃苺 ||rowspan="7"| 12/21/2016 ||rowspan="50"| [[AC SDVX IV|SOUND VOLTEX IV HEAVENLY HAVEN]] | |||
|- | |||
| [[Dharma]] || [[Massive New Krew]] | |||
|- | |||
| [[EDEN of TRUTH]] || Braflare([[kanone]]&[[Kabocha|かぼちゃ]]) | |||
|- | |||
| [[Four Leaves]] || [[sky_delta|Endor]][[Nakuru Aistuki|fin.]] | |||
|- | |||
| [[Heavenly Adventure]] || [[Soleily]] | |||
|- | |||
| [[JUGGLE]] || [[Kyosuke Yamazaki|Ras]] | |||
|- | |||
| [[Suisou no kujira|水槽のクジラ]] || [[Yuuta Tezuka|テヅカ]] feat. 大西あみみ | |||
|- | |||
| [[Noisy Minority]] || [[Team Grimoire|DJ Grimoire]] ||rowspan="3"| 12/28/2016 | |||
|- | |||
| [[Curiosity|キュリオシティ]] || [[Niwashi|庭師]] | |||
|- | |||
| [[Dream end survivor|ドリームエンド・サバイバー]] || [[Ponkichi|ぽんきち]] | |||
|- | |||
| [[fancy cake!!]] || [[alpha|あるふぁ]] ||rowspan="3"| 1/18/2017 | |||
|- | |||
| [[Junbi undou|準備運動]] || [[Snowman|すのうまん]] | |||
|- | |||
| [[Reimei sketchbook|黎明スケッチブック]] || [[Ponkichi|アメツチ絵日記]] | |||
|- | |||
| [[Carry Me Away]] || [[lapix]] ||rowspan="2"| 3/3/2017 | |||
|- | |||
| [[SO FLY ME TO YOU]] || [[Shuuya Fujise|ローゼライト]] powered by [[mu-ray]] | |||
|- | |||
| [[sink into the dream]] || [[uma]] ||rowspan="2"| 3/31/2017 | |||
|- | |||
| [[Kotei iseki no Widder Hull|湖底遺跡のヴィダー・ハル]] || [[borzy]] & [[Sora Yuizuki|結月そら]] | |||
|- | |||
| [[Cepheus]] || [[Yuki Shiraishi|しらこいし]] ||rowspan="5"| 4/13/2017 | |||
|- | |||
| [[Inscape]] || [[Shun Hasegawa|technoplanet]] | |||
|- | |||
| [[Smoked Turkey Rag]] || [[a_hisa]] | |||
|- | |||
| [[VAMPIRE]] || [[nyankobrq]] | |||
|- | |||
| [[Crystal missile|クリスタルミサイル]] || [[Mark Yataka|フーリンキャットマーク~]]<nowiki/>with 鳴紗 | |||
|- | |||
| [[Gaze ft. Shizaki Yuki|Gaze ft. 紫崎 雪]] || Omnis ||rowspan="2"| 4/27/2017 | |||
|- | |||
| [[Junk Mania]] || [[udouddo]]&[[VALLEYSTONE]] | |||
|- | |||
| [[The Golden Era]] || [[polysha]] ||rowspan="2"| 6/15/2017 | |||
|- | |||
| [[Vigor]] || [[Yooh]] | |||
|- | |||
| [[Gorgetech]] || [[Natsuki Shirose|Shiron]] ||rowspan="5"| 7/14/2017 | |||
|- | |||
| [[SprrRush!!]] || [[MisomyL|Misoile]][[Ponchi|Punch♪]] feat.KIRARI | |||
|- | |||
| [[Ghost mascot|ゴーストマスコット]] || [[Harunaba|はるなば]] feat. [[mikanzil|みかん汁]] | |||
|- | |||
| [[Ondine no namida|オンディーヌの泪]] || [[Chiharu Kaneko|かねこちはる]] | |||
|- | |||
| [[Paa|ぱあ]] || [[Rissyuu|立秋]] feat.[[Choko|ちょこ]] | |||
|- | |||
| [[444]] || [[Linjin|ZYTOKINE]] feat. aki ||rowspan="6"| 9/15/2017 | |||
|- | |||
| [[couleur automnes de chocolat]] || [[Tachinon|Citrus and Ocean Colour]] | |||
|- | |||
| [[Ghost Trigger]] || [[u-z]] feat.CHERICa | |||
|- | |||
| [[NEON LOVE POTION!!!|NEON LOVE♥POTION!!!]] || パイタン | |||
|- | |||
| [[Sadistic Stabbing]] || [[nulut|ぬゆり]]とびす | |||
|- | |||
| [[WONDER_WOBBLER]] || [[brz1128|brz]] | |||
|- | |||
| [[Fairy in Strasbourg]] || [[Laur]] ||rowspan="7"| 10/26/2017 | |||
|- | |||
| [[HP:1]] || [[Verdammt]] | |||
|- | |||
| [[It's a new day!]] || [[Papikorin|パピ子りん]]ft.ビタミンな兄貴♂&ゆずり | |||
|- | |||
| [[Poppin' Cats!!]] || [[yadorigi|やどりぎ]] | |||
|- | |||
| [[QUAKE]] || [[Masakazu Kageyama|Poly]][[Tatsuya Sakuma|phonix]] | |||
|- | |||
| [[Chantilly Fille|゜*。Chantilly Fille。*°]] || [[Ange;art]] | |||
|- | |||
| [[Haru shigure|春時雨]] || [[Mashi|まし]] | |||
|- | |||
| [[Lowermost revolt]] || [[Masaya Oya|かめりあ]] feat. 歌劇派学生 ||rowspan="6"| 12/21/2017 | |||
|- | |||
| [[Royal Action]] || [[BlackY]] | |||
|- | |||
| [[Zelophilia]] || [[Keita Miyoshi|ぺのれり]] feat.[[ayu|ぁゅ]] | |||
|- | |||
| [[Boy meets blue|ボーイミーツ・ブルー]] ||うさぎ愛好会([[cosMo@BousouP|cosMo]]×[[syuri22]]) | |||
|- | |||
| [[Gokusai tensou|極彩天奏]] || [[Kayuki|かゆき]] | |||
|- | |||
| [[Tsukiakari|ツキアカリ]] || [[Takenoko Shounen|タケノコ少年]] | |||
|} | |||
=== Exclusive to Asia! Contest === | |||
{|class="wikitable sortable" border="1px" style="background:#ccccee; font-size:90%; text-align: center; margin: 1em auto 1em auto" | |||
|- | |||
!style="background:#9999ee; text-align: center;" width="375px"|Song | |||
!style="background:#9999ee; text-align: center;" width="300px"|Artist | |||
!style="background:#9999ee; text-align: center;" width="225px"|Release Date | |||
!style="background:#9999ee; text-align: center;" width="200px"|Game | |||
|- | |||
| [[planetarium]] || [[SUi]] || 2/1/2018 || [[AC SDVX IV|SOUND VOLTEX IV HEAVENLY HAVEN]] | |||
|} | |||
=== Exclusive to Korea! Contest === | |||
{|class="wikitable sortable" border="1px" style="background:#ccccee; font-size:90%; text-align: center; margin: 1em auto 1em auto" | |||
|- | |||
!style="background:#9999ee; text-align: center;" width="375px"|Song | |||
!style="background:#9999ee; text-align: center;" width="300px"|Artist | |||
!style="background:#9999ee; text-align: center;" width="225px"|Release Date | |||
!style="background:#9999ee; text-align: center;" width="200px"|Game | |||
|- | |||
| [[BREAKNECK NYAN! NYAN!|BREAKNECK NY☆N! NY★N!]] || [[ZerA]] ||rowspan="3"| 2/1/2018 ||rowspan="3"| [[AC SDVX IV|SOUND VOLTEX IV HEAVENLY HAVEN]] | |||
|- | |||
| [[Lionheart]] || [[P4koo]] | |||
|- | |||
| [[Random Box]] || [[LATI]] | |||
|} | |} | ||
Line 822: | Line 957: | ||
|- | |- | ||
| [[Tomorrow Perfume (tpz Despair Remix)]] || [[Tomoyuki Hamada|t+pazolite]] | | [[Tomorrow Perfume (tpz Despair Remix)]] || [[Tomoyuki Hamada|t+pazolite]] | ||
|} | |||
=== SOUND VOLTEX II -infinite infection- Production Confirmation Commemorative Remix Contest === | |||
{|class="wikitable sortable" border="1px" style="background:#ccccee; font-size:90%; text-align: center; margin: 1em auto 1em auto" | |||
|- | |||
!style="background:#9999ee; text-align: center;" width="375px"|Song | |||
!style="background:#9999ee; text-align: center;" width="300px"|Artist | |||
!style="background:#9999ee; text-align: center;" width="225px"|Release Date | |||
!style="background:#9999ee; text-align: center;" width="200px"|Game | |||
|- | |||
| [[concon (picom'n'bass rmx)]] || [[kamome sano]] ||rowspan="6"| 6/5/2013 ||rowspan="19"| [[AC SDVX II|SOUND VOLTEX II -infinite infection-]] | |||
|- | |||
| [[Daily Lunch Special (tpz Overcute Remix)]] || [[Tomoyuki Hamada|t+pazolite]] | |||
|- | |||
| [[Mother Ship (C-YA MIX)]] || [[C-YA]] | |||
|- | |||
| [[Sakura Reflection (P*Light Slayer Remix)]] || [[P*Light]] | |||
|- | |||
| [[She is my wife Super idol Mitsuruko Remix-chan|She is my wife すーぱーアイドル☆ミツル子Remixちゃん]] || [[Takai-san|高井さん]]と[[Shohwi Uno|uno]](IOSYS) | |||
|- | |||
| [[UNLIMITED FIRE (DJ Amane Remix)]] || [[Amane Oikawa|DJ Amane]] | |||
|- | |||
| [[Fly to Next World (syzfonics Remix)]] || [[syzfonics]] || 6/20/2013 | |||
|- | |||
| [[Ongaku -kaiongaku mix-|音楽 -壊音楽 mix-]] || [[LeaF]] || 7/3/2013 | |||
|- | |||
| [[Alstroemeria KURO-HACO Remix|アルストロメリア KURO-HACO Remix]] || [[Yuki Okamoto|kuroburger]] ||rowspan="3"| 7/18/2013 | |||
|- | |||
| [[Caral no tsuki Verdammt Remix|カラルの月 Verdammt Remix]] || [[Verdammt]] | |||
|- | |||
| [[Sumidagawa karenka (I/O Angel mix)|隅田川夏恋歌 (I/O Angel mix)]] || [[Daisuke Ohnuma]](大福P) | |||
|- | |||
| [[Sakura Reflection ondo -bon odoRemix-|Sakura Reflection 音頭 -盆踊Remix-]] || [[Kazumasa Teramoto|源屋]] ||rowspan="2"| 8/2/2013 | |||
|- | |||
| [[Survival Games (Hommarju Remix)]] || [[Hommarju]] | |||
|- | |||
| [[Ongaku -resolve-|音楽 -resolve-]] || [[Yu_Asahina]] ||rowspan="2"| 8/7/2013 | |||
|- | |||
| [[Shounen wa sora wo tadoru Prog Piano Remix|少年は空を辿る Prog Piano Remix]] || [[Toromaru|とろまる]] | |||
|- | |||
| [[Daily Lunch Special ~DeliciousREMIX~|Daily Lunch Special ~DeliciousREMIX~]] || [[Teikyou|提供]] ||rowspan="2"| 8/23/2013 | |||
|- | |||
| [[Unicorn tail Dustboxxxx RMX]] || [[Daichi Otsu|Dustboxxxx]] | |||
|- | |||
| [[DEADLOCK XXX]] || [[BlackY]] ||rowspan="2"| 9/20/2013 | |||
|- | |||
| [[snow storm -euphoria-]] || [[Yooh]] | |||
|} | |} | ||
Line 927: | Line 1,109: | ||
| [[KowaRave*it!! KowaRave*it!!|壊Rave*it!! 壊Rave*it!!]] || [[LeaF]] | | [[KowaRave*it!! KowaRave*it!!|壊Rave*it!! 壊Rave*it!!]] || [[LeaF]] | ||
|- | |- | ||
| [[Genesis At Oasis (Hirayasu Matsudo Remix)]] || [[MAD CHILD|Hirayasu Matsudo]] ||rowspan="2"| | | [[Genesis At Oasis (Hirayasu Matsudo Remix)]] || [[MAD CHILD|Hirayasu Matsudo]] ||rowspan="2"| 3/31/2017 | ||
|- | |- | ||
| [[Line 4 Ruin -kohumix-]] || [[kohu|こふ]] | | [[Line 4 Ruin -kohumix-]] || [[kohu|こふ]] | ||
Line 1,053: | Line 1,235: | ||
|-style="background:gray; color:black;" | |-style="background:gray; color:black;" | ||
| [[Susume! Issun gundan -Rebellion of the Dwarfs-|<span style="color:darkblue">進め!イッスン軍団 -Rebellion of the Dwarfs-</span>]] || [[yoa|<span style="color:darkred">dawn-system</span>]] || 4/25/2014{{under|Removed 3/28/2017}} | | [[Susume! Issun gundan -Rebellion of the Dwarfs-|<span style="color:darkblue">進め!イッスン軍団 -Rebellion of the Dwarfs-</span>]] || [[yoa|<span style="color:darkred">dawn-system</span>]] || 4/25/2014{{under|Removed 3/28/2017}} | ||
|} | |||
=== Touhou Perfect Cherry Blossom Remix Song Contest === | |||
{|class="wikitable sortable" border="1px" style="background:#ccccee; font-size:90%; text-align: center; margin: 1em auto 1em auto" | |||
|- | |||
!style="background:#9999ee; text-align: center;" width="375px"|Song | |||
!style="background:#9999ee; text-align: center;" width="300px"|Artist | |||
!style="background:#9999ee; text-align: center;" width="225px"|Release Date | |||
!style="background:#9999ee; text-align: center;" width="200px"|Game | |||
|- | |||
| [[Angels And Demons]] || [[Snowman|すのうまん]] ||rowspan="4"| 12/4/2015 ||rowspan="36"| [[AC SDVX III|SOUND VOLTEX III GRAVITY WARS]] | |||
|- | |||
| [[Mayohiga Spurt]] || [[sawawa|さわわ]] | |||
|- | |||
| [[Utopia (Yuma Mizonokuchi feat. Ai Ohsera)|Utopia]] || [[Yuma Mizonokuchi|溝口ゆうま]] feat. [[Ai Ohsera|大瀬良あい]] | |||
|- | |||
| [[Koushounin Saigyouji Yuyuko vs Scarlet keisatsu|交渉人・西行寺幽々子 vs スカーレット警察]] || [[Daisuke Watanabe|七条レタスグループ]] starring [[Nachi Sakaue|nachi]] | |||
|- | |||
| [[JEHANNEDARC]] || [[BlackY]] ||rowspan="5"| 2/25/2016 | |||
|- | |||
| [[spectroscape]] || [[Yuki Okamoto|kuroburger]] | |||
|- | |||
| [[Ultimate Fury]] || [[Reira Takushima|Arch]] vs n3pu | |||
|- | |||
| [[Tokonatsu!! Crystallize sherbet|常夏!!クリスタライズ・シャーベット]] || [[Ayatsugu_Otowa]] | |||
|- | |||
| [[Twin soul~rinnesuru senritsu~|ツインソウル~輪廻する旋律~]] || [[C-CLAYS]] feat.小峠舞 | |||
|- | |||
| [[Phantom Ensemble (Yunyun Remix)|Phantom Ensemble (ゆんゆん Remix)]] || [[Yunyun|ゆんゆん]] ||rowspan="3"| 4/1/2016 | |||
|- | |||
| [[Russet]] || [[wellow]] | |||
|- | |||
| [[S1CK_F41RY]] || [[HOUJIROU]] | |||
|- | |||
| [[Question.]] || [[Shouya Namai|Tracy]] feat.[[Sae Tsukiyama|築山さえ]] ||rowspan="3"| 4/14/2016 | |||
|- | |||
| [[Ningyou saiban -THIRD IMPACT-|人形裁判 -THIRD IMPACT-]] || [[Gekisen no hito|激戦の人]] | |||
|- | |||
| [[-Yakusoku-|-約束-]] || [[Banshi|ばんし]] | |||
|- | |||
| [[NECRO PARTY]] || [[VALLEYSTONE]] vs [[udouddo]] ||rowspan="5"| 6/30/2016 | |||
|- | |||
| [[Smooth Wind]] || [[Toromaru|とろまる]] | |||
|- | |||
| [[Ultimate Ascension]] || [[Masaya Oya|かめりあ]] | |||
|- | |||
| [[High speed rampancy|ハイスピヰド・ランパンシヰ]] || [[Hagane|はがね]] | |||
|- | |||
| [[Tori to sakura to kuchibashi to|鳥と桜と嘴と]] || [[Shingo|マッチカン企画]] | |||
|- | |||
| [[ancient garden]] || [[Cororo]] ||rowspan="3"| 7/14/2016 | |||
|- | |||
| [[Deadly Dolly Dance]] || [[Natsuki Shirose|Shiron]] | |||
|- | |||
| [[Hana no motorenga|花ノ下連歌]] || [[Takuya Yamaguchi|Jan★Key]] | |||
|- | |||
| [[Fabula Nova]] || [[unatra]] ||rowspan="5"| 9/1/2016 | |||
|- | |||
| [[MAGATORO]] || [[Katsuki Uemura|上村香月]] | |||
|- | |||
| [[Shirogane]] || [[Makoto Sahara|nmk]] vs b-UMB feat.青砥 雫 a.k.a. ℃iel | |||
|- | |||
| [[You Know-SDVX EDIT-]] || [[Kazumasa Teramoto|源屋]] with [[Kuroa*]] | |||
|- | |||
| [[Soshite Yukari no fantasia wa subete wo ukeireru|そして紫の幻想曲は全てを受け入れる]] || [[Yomigy tedjimo|黄泉路テヂーモ]]×[[yoa|dawn-system]] | |||
|- | |||
| [[Clash of swords]] || [[Noah]] ||rowspan="8"| 10/6/2016 | |||
|- | |||
| [[lost chain]] || [[Kabocha|まぁ言うてかぼちゃの色も橙だし多分大丈夫]] | |||
|- | |||
| [[Phantom dinning tonight!]] || [[Tomoya]] feat. 黒崎朔夜 | |||
|- | |||
| [[Spice Road]] || [[C-CLAYS]] feat.小峠舞 | |||
|- | |||
| [[Jumpin' smile|ジャンピン・スマイル]] || [[Umeboshi Chazuke|梅干茶漬け]] | |||
|- | |||
| [[Touhouyouyoumu ULTIMATE MEDLEY|東方妖々夢 ULTIMATE MEDLEY]] || [[uma]] vs. [[Atsushi Morimori|モリモリあつし]] | |||
|- | |||
| [[Ultimate truth -Phantasm-|アルティメットトゥルース -Phantasm-]] || [[Hurirai|ふりらい]] feat. あにょ | |||
|} | |} |
edits